Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Электросчетчики (счетчики электроэнергии)

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2009, 23:14
Dashenka Dashenka вне форума
Новичок

Dashenka is on a distinguished road
По умолчанию Сколько электроэнергии Вы потребляете в месяц?

Небольшой опрос, собственно вопрос в названии темы.
Расскажу про себя, однокомнатная квартира, проживаем вдвоем с мужем, выходит 350-400 кВт летом и 500-550 кВт зимой, вот такая вот петрушка, все пытаюсь придумать как бы сэкономить
Старый 10.04.2009, 01:13
MegaVolt MegaVolt вне форума
Новичок

MegaVolt is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сколько электроэнергии Вы потребляете в месяц?

Вы меня, честно говоря, удивили, нас двое, квартира двухкомнатная и потребляется обычно не больше 300, притом, что работает стиральная машина, микроволновка и прочие приборы! А плита у вас электрическая, кстати говоря? Если электрическая, то в принципе понятен такой расход!
Старый 10.04.2009, 09:08
Elenka Elenka вне форума
Студент

Elenka is on a distinguished road

У меня 500кВт уходит. В принципе нормально, если учесть, что у меня духовка электрическая, а я кулинарией серьезно увлекаюсь. К тому же у нас насос воду из-под земли качает, т.к. у нашего дома автономное водоснабжение.
Старый 10.04.2009, 09:49
vikki vikki вне форума
Новичок

vikki is on a distinguished road

У меня частный дом, расход электроэнергии в месяц около 400кВт, с учетом водонагревателя и остальных электроприборов. Летом меньше. А экономить в двухкомнатной квартире по-моему проще, чем в доме. Поставьте энергосберегающие лампы, не оставляйте включенным свет уходя из комнаты...
Старый 10.04.2009, 23:31
Airishka Airishka вне форума
Новичок

Airishka is on a distinguished road

Dashehka,мне стало интересно, может у вас какие-нибудь электроприборы особенные. Нас в трехкомнатной квартире - пятеро. И каждый день работают два телевизора, компьютер, свет почти всегда горит, замучилась бегать за всеми выключать. Ну и приборы как обычно машинка стиральная, СВЧ-печь, чайник, кофеварка, утюг. Готовим как две полноценные семьи, но тоже выходит под 300 кВ. И еще столько же нам пытаются начислить ОДН. Кто не знает, это плата с каждого жильца за обслуживание дома. (свет в подъезде, лампа над козырьком и т.д.) Правда нет плиты электрической и обогревателей, но нам и этой платы хватает, чтобы возмущаться.
Старый 11.04.2009, 20:42
vavan_1010 vavan_1010 вне форума
Новичок

vavan_1010 is on a distinguished road

У меня тоже однакомнатная квартира. Живем с женой. Но у нас выходит в месяц 150Кв стабильно. У нас самая потребляемая техника- это микроволновка, чайник, боллер, холодильник, компьютер и 2 телевизора. Экономия благодаря всем лампочкам-экономкам. Боллер включаем на 5 часов в день. Вот и вся арифметика.

Старый 11.04.2009, 21:36
mirabella mirabella вне форума
Новичок

mirabella is on a distinguished road

у нас на семью из 4-х человек выходит ок. 200 КВт. только у нас в доме такая петрушка - называется доначисление: т.е. еще около 30 КВт плюсуют за освещение в подъезде.
Старый 12.04.2009, 02:18
lesya lesya вне форума
Новичок

lesya is on a distinguished road

У нас двухкомнатная квартира, 3 человек. Потребление в месяц составляет 400кВт зимой и не менее 300кВт летом. Техники в доме много и основные потребители: электрическая плита, СВЧ-печь, чайник, холодильник, 2 телевизора, 2 компьютера, утюг, стиральная машина. Что касается лампочек освещения, поменяли почти все на экономные, только в ванной и туалете остались галогенные. Если взять одну комнату, сейчас у нас 11 лампочек по 13Вт, это 143Вт, а раньше было 11 по 40Вт, это 440Вт. Но если честно, особой экономии не наблюдаю.
Старый 12.04.2009, 09:01
sunrise942
Guest

У меня семья из 5 человек, но мы потребляем 300-400 Квт в месяц, а еще у нс "хороший" счетчик) иногда н останавливается сам по себе когда последняя цифра переходит с 0 на1))По нему надо постучать тогда сновавсе будет ок! так что за последние месяцы мы хорошо "сэкономили"!)
Старый 12.04.2009, 11:41
richy richy вне форума
Новичок

richy is on a distinguished road

У нас в семье 3 взрослых и один ребенок. Квартира трехкомнатная с кучей бытовой техники, начиная с двух холодильников, четырех телевизоров, также микроволновка, чайника, компьютер, машинка стиральная, кофе-машина, постоянно в нескольких комнатах горит свет...в общем чего только нет...потребление в среднем получается около 400-450 кВт в месяц.
Старый 13.04.2009, 09:51
Новичок

Основным потребителем у меня является бойлер, бич города - горячая вода не подается 70% населения города, а этот товарищ "кушает" много, плита газовая, если б еще и плита была электро, то тогда б за 1000 кВт зашкалило, я готовить люблю
Старый 13.04.2009, 10:58
iblack iblack вне форума
Новичок

iblack is on a distinguished road

Трехкомнатная квартира, четыре человека - 120-170кВт в месяц.
Освещение все на энергосберегающих лампах, плита-духовка газовая. Из техники в наличии стиралка А-класс энергосбережения, холодильник "Донбас" (17 летний), два телевизора (ЭЛТ), компьютер (работает 10-16 часов в сутки).
Счетчик не ряженный, недавно поменяный РЭСом на проверенный.

Старый 14.04.2009, 11:11
Олеся_ Олеся_ вне форума
Новичок

Олеся_ is on a distinguished road

У нас в квартире 2 взрослых человека. В месяц получается от 180 кВт до 250 кВт. Это при том, что пользуемся стиралкой, микроволновкой, довольно часто работаем с компьютером. Но во всей квартире энергосберегающие лампы.
Старый 14.04.2009, 16:17
Yul4eno4ek Yul4eno4ek вне форума
Новичок

Yul4eno4ek is on a distinguished road

У нас однокомнатная квартира. Живет два человека. В месяц у нас выходит около 300 кВт. Из техники: стиральная машинка, 2 компьютера, холодильник, электроплита, телевизор, пылесос, и так по мелочи пару предметов из кухонной утвари.
Бойлер - это самое энергопотребляющий предмет. Прошлой зимой наматывало в 1,5 раза больше, т.к. работал еще и обогреватель. А этой зимой почти им не пользовались, отапливали хорошо.
Старый 16.04.2009, 10:33
marusy_73 marusy_73 вне форума
Новичок

marusy_73 is on a distinguished road

Я Вас Dashenka понимаю. У нас тоже много набегает. В последнее время, хожу и за всеми выключаю свет. Стало гораздо меньше потерь. Но мы настолько привыкли пользоваться радостями электроприборов, что платить все равно кругленькую сумму приходиться.
Старый 16.04.2009, 20:58
_A_l_e_x_ _A_l_e_x_ вне форума
Студент

_A_l_e_x_ is on a distinguished road

Мы живем втроем, потребление летом 150-200, зимой 300-350 кВт. Зимой больше, потому, что приходится включать обогреватель. Микроволновая печь, стиральная машинка-автомат, чайник, утюг, пылесос мощные но работают недолгое время, поэтому общее их потребление не слишком большое. Компьютер, хоть берет 300 Вт, но, если работает круглосуточно, выходит немало. Стараемся выключать когда не пользуемся и заменили монитор на ЖК, он потребляет меньше.
Старый 21.04.2009, 05:59
16oleg 16oleg вне форума
Новичок

16oleg is on a distinguished road

В трехкомнатной квартире проживаем вдвоем, среднемесячный расход энергии составляет 250-300 кВт. Его размер не сильно отличается по временам года. В квартире установлена электрическая плита и используются все необходимые бытовые приборы. Сейчас задумываюсь о покупка энергосберегающих ламп-судя по отзывам,их применение дает результат.
Старый 21.04.2009, 11:56
amster007
Guest

Живем вдвоем в однокомнтатной квартире, плита электрическая, постоянно включен компьютер. В месяц электроэнергии набегает больше 300 кВт. Хороший совет по экономии энергии - не пользоваться электрочайником, он ест огромное ее количество.

Старый 21.04.2009, 14:01
Новичок

Цитата:
Живем вдвоем в однокомнтатной квартире, плита электрическая, постоянно включен компьютер. В месяц электроэнергии набегает больше 300 кВт. Хороший совет по экономии энергии - не пользоваться электрочайником, он ест огромное ее количество.
Простите, но вот с этим я не соглашусь. Чайник потребляет 2 кВч, включаю я его 3 раза в день, не полный объем, закипает он за три минуты. Итого 9 минут в день, 270 минут в месяц, т.е. 4,5 часа, что соответствует 9 кВт, на фоне всего остального чайник это капля в море
Старый 21.04.2009, 15:16
elenaburd elenaburd вне форума
Новичок

elenaburd is on a distinguished road

Нас четверо в трехкомнатной квартире, естественно, телевизор, компьютер, стиральная машинка, утюг, несколько вечеров в месяц швейная машинка - у нас стабильно набегает 200 кВт в месяц. Хотя я для детей и днем и ночью оставляю свет в туалете, и ночник в комнате.
Все-таки энергозатраты зависят не от количества жильцов, лампочек и жилплощади, а от энергопотребляющей аппаратуры. И все сугубо индивидуально. Например, потребление воды - мы потребляем стабильно 30 кубов в месяц, а коллеги на работе - 3-4 куба: я все не могу понять, как можно укладываться в такой объем воды. Хотя эта реплика, конечно, не по теме, но это мой крик души. Извините.
Старый 21.04.2009, 18:30
Liba Liba вне форума
Новичок

Liba is on a distinguished road

Нас 4-е человека в четырехкомнатной квартире. Зимой нагорает примерно 400, летом 250-300. Это притом, что у нас двое детей, одни малявка совсем. Так что электроприборы в полный рост работают. и стиральная машина, и чайник, и микроволновка. Зимой еще и камин. Но чтобы 500 мы вдвоем нажгли - такого не было, да и лампы мы обычные используем.
Старый 21.04.2009, 20:13
pics pics вне форума
Новичок

pics is on a distinguished road

В среднем мы расходуем 300-350 кВт в месяц. Живем в двушке, двое взрослых и двое деток. Электроприборы работают очень активно, ежедневно включаем стиральную и посудомоечную машины.
Старый 17.05.2009, 17:18
Равашоль Равашоль вне форума
Новичок

Равашоль is on a distinguished road

До 400. Я из электроприборов пользуюсь только компьютером и настольной лампой, изредка небольшой люстрой в своей комнате. Очень редко телевизором, находящимся там же. У родителей эксплуатируется люстра поболее, второй телевизор, стиральная машина и свет в остальных помещениях.
Старый 18.05.2009, 13:30
liliya
Guest

Для однокомнатной квартиры 300- это многовато. У меня столько выходит в двухэтажном доме. Одновременно бывает работает по три телевизора и два компьютера. Но мы не пользуемся электрообогревателями, кондиционером. На ночь выключаю питание у компьютеров, чтоб не потребляли в ожидающем режиме и выключаю куллер для воды.

Старый 18.05.2009, 14:06
Andrei1608 Andrei1608 вне форума
Новичок

Andrei1608 is on a distinguished road

Однокомнатная квартира, живем вдвоем, наматываем 180-200 кВт в месяц. Компьютер, холодильник, и телевизор работают почти круглосуточно. Микроволновка, чайник, стиральная машина по необходимости. Кроме этого летом еще мотает вентилятор. Для нас нормально.
Старый 18.05.2009, 21:40
crazy crazy вне форума
Новичок

crazy is on a distinguished road

Мы тоже с мужем живем в однокомнатной квартире, есть маленький ребенок . В этом месяце пришел счет на 380 кв, многовато считаю. Правда отопление отключили, приходилось раза 4-5 включать сплит на обогрев. Как и в любой семье работает чайник,холодильник, пылесос, стиралка, комп. Пытались экономить,все равно разница небольшая. Вот в связи с этим у меня вопрос- может ли кто нибудь из соседей воровать электроэнергию?
Старый 19.05.2009, 11:46
Pelikan Pelikan вне форума
Новичок

Pelikan is on a distinguished road

В новой квартире стоит трехтарифный счетчик, за 2 года намотало по всем тарифам порядка 5000 КВт, т.е. примерно 200 КВт в месяц. Оплачиваю по усредненным квитанциям, через полгода присылают корректирующую квитанцию. Стирка и посудомойка всегда ночью.
Старый 19.05.2009, 14:34
Cem Cem вне форума
Новичок

Cem is on a distinguished road

Трехкомнатная квартира,куча техники.Зимой,когда родители дома,на 6 взрослых человек.Тогда 120-180 квт*час.А летом родители в деревне,нас остается 3 человек.Тогда 100-120 квт*час.
Старый 19.05.2009, 14:59
crazy crazy вне форума
Новичок

crazy is on a distinguished road

а кто может ответить у каких электроприборов больше всего расход электроэнергии, может если разумно пользоваться то сможем сократить количество потребляемой электроэнергии? а то как то накладно жить стало. Сказать, что у нас все работает и постоянно горит свет не могу, а расход 360-380 ежемесячно. Почитала какой расход у других, в трешке и то меньше чем у нас оказывается.
Старый 19.05.2009, 22:59
natvik5
Guest

Удивляюсь я вам, ребята! Вы что так много электроэнергии тратите? Ночами что ли не спите? У меня выходит 150кВт, иногда чуть больше. Живу вместе с дочкой. Ни в чем себе не отказываем - смотрим телевизор, я по 16 часов просиживаю за компом, плюс интернет и на 500кВт счетчик не зашкаливает.

Старый 20.05.2009, 15:10
nati nati вне форума
Новичок

nati is on a distinguished road

Мы проживаем в трехкомнатной квартире, нас трое, плюс маленький ребенок, сами понимаете, каждодневная стирка глажка, готовка на электроплите. У деде в комнате круглосуточно рвботает телевизор. И при этом мы потребляем в среднем 200-250 кВт.
Старый 20.05.2009, 23:35
mw1 mw1 вне форума
Новичок

mw1 is on a distinguished road

Двухкомнатная квартира, микроволновка, эл.чайник, стиральная машина и прочие электробытовые приборы. Живем втроем, я, жена и сын, 8лет. Зимой тратим 200-300кВт в месяц, летом - меньше.
Старый 21.05.2009, 10:51
Семеютина
Guest

У нас семья из 4-х взрослых человек. есть два холодильника, компьютер, два телевизора, стиральная машинка-автомат, эл.плита. квартира 4-х комн., соотвественно много лампочек... В среднем потребляем порядка 400 кВт в месяц. Стараемся экономить.
Старый 24.05.2009, 18:48
Kuzir Kuzir вне форума
Новичок

Kuzir is on a distinguished road

Моя семья живет в 4-хкомнатной квартире, нас пятеро. Трое гасить свет не любят. Три компьютера, два холодильника, четыре телевизора, микроволновка, стиральная машина, ну и по мелочи - тостер и др. По нормативу - 298 кВт! Счетчика, правда, нет, но думаю, что меньше 400 кВт не нагорает (сравниваю с предыдущей квартирой).
Старый 01.06.2009, 17:01
тамара тамара вне форума
Новичок

тамара is on a distinguished road

Как же надо умудриться накрутить в однокомнатной квартире столько электроэнергии.Значит просто у вас нет элементарного понятия об экономии. Возьмите и прикиньте, сколько и на что расходуется.Каждый бытовой прибор имеет свою номинальную мощность.Посчитайте работу всех приборов за месяц и сложите.
Старый 05.06.2009, 23:35
irenweis irenweis вне форума
Новичок

irenweis is on a distinguished road

У нас четырехкомнатная квартира. До рождения ребенка мы с мужем умудрялись иногда даже в 100 кВт укладываться (большую часть времени проводили на работе, благо работаем вместе). Ну, а как только вернулись мы с дочкой из родильного дома, так наш счетчик стал похож на хорошего спринтера. Зимой до 500 кВт нагорало. Летом, конечно, меньше. Пыталась проанализировать, что «кушает» так активно киловатты. Сделала вывод, что, естественно, бытовые приборы: стиральная машина, утюг, чайник и пр. блага цивилизации. Ну, и компьютер у нас практически круглосуточно в сети. Осенью отдам доченьку в садик, сама на работу вернусь, думаю, что только это поможет сэкономить.

Старый 05.06.2009, 23:43
SvetKO SvetKO вне форума
Новичок

SvetKO is on a distinguished road

Трехкомнатная квартира, проживает 4 человека. В месяц накручивает 120-150 КВт. И это при том, что экономить особо не стараемся и пользуесмя бытовыми приборами в полном объеме. (О сутками включенно компьютере скромно умолчу).
Старый 13.06.2009, 16:30
zeka04 zeka04 вне форума
Новичок

zeka04 is on a distinguished road

30 лет назад наша семья из четырёх человек потребляла 80 - 100 кВт. Сейчас вдвоём "кушаем" 200-250! Вот что значат блага цивилизации (СВЧ-печь, бойлер, чайник...)
Старый 16.06.2009, 18:53
Pick Pick вне форума
Новичок

Pick is on a distinguished road

В среднем двести киловатт в месяц, но сейчас началось лето, приходиться кондиционер включать, единственное что спасает от жары, поэтому выходит все триста киловатт.
Старый 24.06.2009, 14:15
Лизавета
Guest

Нас трое, двое взрослых и ребенок 1,4года (на одном месте не удержать), свет горит в 3х комнатах также в прихожке, кухне и ванной, электроплита, чайник, утюг; два телевизора и комп постоянно включены. Ночью везде светильники. Мы живем в Петербурге, а здесь хоть ночи и белые, но бывает так пасмурно, что электрическим светом и днем приходится пользоваться. Не могу сказать какой расход в кВт, это надо и день и ночь считать; а если в денежном эквиваленте то 500р в месяц.
Ответ
Опции темы