Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Отдых, общение > Курилка

Ответ

Опции темы

Старый 20.04.2009, 20:50
MojaMechta MojaMechta вне форума
Новичок

MojaMechta is on a distinguished road
По умолчанию Выгодно ли ставить счётчик на воду?

Я много мнений слышала по этому поводу. И все они разные. Кто-то говорит, что при том же расходе воды, как и раньше (без счётчика), платить за воду получается меньше, чем без счётчика. Кто-то утверждает, что ничего подобного, накрутка идёт большая даже при явной экономии воды. Так к какому же мнению стоит прислушиваться?
Старый 20.04.2009, 22:28
wenya wenya вне форума
Аспирант

wenya is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счётчик на воду?

если все делать официально, то со счетчиком платить будете гораздо менше. но, если у вас в квартире зарегистрировано людей меньше, чем проживает на самом деле, то счетчик в таком случае не выгоден
Старый 21.04.2009, 21:28
Nicka Nicka вне форума
Студент

Nicka is on a distinguished road

Это в большой мере зависит оттого, сколько в вашей квартире человек проживает. Если семья небольшая, установка счётчика действительно может принести выгоду. Следует также учитывать, что и счётчики для воды разные бывают... Есть такие, которые правильно работают, а есть и совсем другие, которые накручивают слишком много лишнего – их обычно предлагают работники организаций, занимающихся тепло- водоснабжением )) Так что, к выбору счётчика надо подойти с огромной ответственностью! )
Старый 21.04.2009, 22:34
Олеся_ Олеся_ вне форума
Новичок

Олеся_ is on a distinguished road

Если в квартире зарегистрировано много людей, а проживает намного меньше - то, конечно, выгодно установить счетчик на воду. Или, если в квартире никто не проживает - то лучше поставить счетчик, чтобы платить за фактическое использование воды.
Старый 22.04.2009, 09:30
6o6ep
Guest

По поводу счётчика не может быть однозначного ответа. Всё зависит от семейного положения. Я сделал так: у меня 2 квартиры на 2 семьи - моя и родители. Сейчас мы живём все в одной. Там нет счётчика и прописан только я. А во второй прописаны все остальные и стоит счётчик)
Старый 24.04.2009, 19:35
anjuta73 anjuta73 вне форума
Новичок

anjuta73 is on a distinguished road

Ставить счетчик, нужно если вы хотите сэкономить, вам обязательно нужно вызвать сантехников на пломбировку или тот мастер который вам ставил счетчики, должен опломбировать сам, если у него есть лицензия.

Старый 25.04.2009, 00:29
клио клио вне форума
Новичок

клио is on a distinguished road

А вообще все-равно... Наше государство сделает оплату за воду в такую цену, что не будет важно кто и сколько прописан. Какой нибудь налог или тариф.... Так что все в переди.
Старый 25.04.2009, 13:24
Solo Solo вне форума
Новичок

Solo is on a distinguished road

А я давно собираюсь поставить водосчетчик, но сдерживает только одно. Для того, чтобы пошла из крана горячая вода, приходится спускать воду (живем на 8 этаже), и особенно, ночью, приходится долго лить, пока нагреется. Так вот, оплата за горячую воду будет проводиться, наверное, без учета этого? Тогда, интересно, стоит ставить счетчик или нет?
Старый 25.04.2009, 15:31
wlad wlad вне форума
Новичок

wlad is on a distinguished road

На Западе может быть и выгодно, особенно там, где вода дорогая, например в Израиле, Германии. А у нас!!! У меня стоит счетчик воды, но я плачу за воду также как и остальные, так как коммунальные службы все равно делят поровну всю потребляемую воду между жильцами дома и жалобы на их действия не помогают.
Старый 25.04.2009, 17:33
scally scally вне форума
Новичок

scally is on a distinguished road

Счетчики выгодны только для семьи до двух человек. Когда проживает больше, то воды льется больше, чем рассчитывают по средним показателям общего дома. Но, увы. Скоро все перейдут на счетчики. А кто уже перешел, не может вернуться к общему расчету.

Ответ
Опции темы