Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Поиск документов

Ответ

Опции темы

Старый 17.03.2009, 16:15
koanma
Guest

По умолчанию Re: База ГОСТов

Есть хороший сайт с ГОСТами. Я им часто пользуюсь - по учебе надо. Пока все ГОСТы, которые мне были нужны, находила там. Самое главное - ничего платить не нужно. .
Старый 30.03.2009, 23:47
kilope kilope вне форума
Новичок

kilope is on a distinguished road

Я например считаю, что в наше время в Интернете есть столько информации о разных ГОСТ или нормативах, что покупать литературу на подобную тему не стоит.

Старый 07.04.2009, 19:58
Galena1 Galena1 вне форума
Новичок

Galena1 is on a distinguished road
По умолчанию Re: NormaCS

Цитата:
Сообщение от fff59 Посмотреть сообщение
Я думаю, что NormaCS - это лучшее из существующих. Обновления - есть, но самое главное там есть всякие серии(отмененые-что особо важно-проектировщики меня поймут), очень удобная система поиска. И что самое интересное - можно найти в торренте.
Полностью согласна.
Только следует учесть, что программа обновляется 1 раз в 6 месяцев, а постановления об утверждении и поправках (Госстандарт, стройтехнорм и т.д.) выходят ежемесячно... Так что если нужна самая достоверная информация, то нужно перепроверять действие документа, хотя бы на сайте Госстандарта.
Старый 15.04.2009, 12:26
YA_HELEN YA_HELEN вне форума
Аспирант

YA_HELEN will become famous soon enoughYA_HELEN will become famous soon enough
Cool Re: База ГОСТов

нет, ребята
вам надо ЧЕТКО разобраться
ДЛЯ ЧЕГО вам нужно постоянно иметь под рукой базу нормативных документов
например, если вы - фирма, выполняющая чисто технические услуги
тогда вы вполне обойдетесь диском любого правового провайдера (консультант +, кодекс, гарант и т.п.), поскольку изменение ГОСТов, СНИПов и прочей документации достаточно предсказуемо, и ЭТУ базу ежемесячно обновлять не требуется - если только с целью ДОБАВЛЕНИЯ новых документов. но поверьте, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ новых нормативных документов в области электроснабжения в базы не поступает
Старый 19.05.2009, 20:10
Volya Volya вне форума
Новичок

Volya is on a distinguished road

Я бы посоветовал базу данных "Зодчий", там все нормативные документы, ГОСТы и стандарты, при этом указывается действующий документ или нет. Главное его периодически обновлять.
Старый 30.05.2009, 20:39
melehen melehen вне форума
Новичок

melehen is on a distinguished road

Да проблема устаревших ГОСТов в интернете просто ужасает. Сам по роду своей деятельности часто обращаюсь к ГОСТам, каких нет пытаюсь найти в интернете. 1968, 1971 год - разве это нормально?
Старый 01.06.2009, 04:23
YA_HELEN YA_HELEN вне форума
Аспирант

YA_HELEN will become famous soon enoughYA_HELEN will become famous soon enough
Arrow Re: База ГОСТов

Цитата:
Сообщение от melehen Посмотреть сообщение
Да проблема устаревших ГОСТов в интернете просто ужасает. Сам по роду своей деятельности часто обращаюсь к ГОСТам, каких нет пытаюсь найти в интернете. 1968, 1971 год - разве это нормально?
вы имеете в виду ГОСТЫ, которые действуют с 1970-х годов, но их текстов нет пока еще в интернете?
да, действительно бывает...
если вам они сильно нужны - обращайтесь в любую ближайшую крупную научно-техническую библиотеку, лучше вузовскую - там вам за копейки отсканируют и пришлют по мылу любой гост в течение суток!
Старый 02.06.2009, 00:57
skyguy skyguy вне форума
Новичок

skyguy is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от YA_HELEN Посмотреть сообщение
вы имеете в виду ГОСТЫ, которые действуют с 1970-х годов, но их текстов нет пока еще в интернете?
да, действительно бывает...
если вам они сильно нужны - обращайтесь в любую ближайшую крупную научно-техническую библиотеку, лучше вузовскую - там вам за копейки отсканируют и пришлют по мылу любой гост в течение суток!
Впринципе все ГОСТы можно стянуть с инэта, есть и сайты неплохие, НО!!! сайты обновляют не так часто как хотелось бы! Вот для этого и существуют ПО с базой ГОСТов, которая обновляется из первоисточника каждый день.

Старый 09.06.2009, 00:12
mefi111 mefi111 вне форума
Новичок

mefi111 is on a distinguished road

Огромное преимущество NormaCS –это, что можно самому создавать классификатор, у которого много уровней, а также загрузка как графических документов в формате tiff , так и тестовых в формате doc
Старый 09.06.2009, 02:26
Andre-trejder
Guest

У нас на Украине по моему стандартизацией вообще помоему не занимаются вся учеба, курсовые дипломы только по советским, досихпор действующим. Програм кроме автокада и архикада вообще нет.

Ответ
Опции темы