Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Внешнее электроснабжение

Ответ

Опции темы

Старый 03.02.2011, 18:44
Шухерний Джон Шухерний Джон вне форума
Новичок

Шухерний Джон is on a distinguished road
По умолчанию Кто должен оплачивать замену ввода на дом.

Кто должен оплачивать замену ввода на дом. Дом частный, провода еще постоят но заменить бы их не мешало. Нутром чую не моя это забота оплачивать ввод кабеля. Но все таки хотелось услышать ответ за что я должен платить, а то электрики накрутить могут будь здоров.
Старый 03.02.2011, 19:45
Dr_Kill Dr_Kill вне форума
Новичок

Dr_Kill is a glorious beacon of lightDr_Kill is a glorious beacon of lightDr_Kill is a glorious beacon of lightDr_Kill is a glorious beacon of lightDr_Kill is a glorious beacon of lightDr_Kill is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто должен оплачивать замену ввода на дом.

Замену вводного кабеля в дом должна делать та сторона, на балансе которой находится этот кабель. Где находится граница эксплуатационной ответственности сторон можно узнать из договора на электроснабжение.
Старый 23.02.2011, 02:02
Veton Veton вне форума
Студент

Veton is on a distinguished road

По правилам оно может и так. Да вот только,когда я столкнулся с такой проблемой, в конторе мне сказали мы обслуживаем только ЛЭП, а всё остальное ваша проблема. Сказали: Мы вам конечно электрика выделим чтоб подключил на столбе и счётчике, только кабель за свои деньги покупайте. Вот мне и пришлось самому покупать, честно говоря не много и потратил (у меня столб за 10 метров от угла дома). Так что закон есть закон, а без света сидеть особо не хочется.
Старый 25.02.2011, 13:19
lisss lisss вне форума
Аспирант

lisss will become famous soon enoughlisss will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Шухерний Джон Посмотреть сообщение
Кто должен оплачивать замену ввода на дом. Дом частный, провода еще постоят но заменить бы их не мешало. Нутром чую не моя это забота оплачивать ввод кабеля. Но все таки хотелось услышать ответ за что я должен платить, а то электрики накрутить могут будь здоров.
Подводку в дому, вы уже либо оплачивали в свое время (либо вам ее подвели бесплатно во времена СССР), а это значит, что это не ваша проблема. Это относится к зоне ответственности поставщика электроэнергии. Так что на этом и стойте.

Ответ
Опции темы