Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Ремонт электрооборудования

Ответ

Опции темы

Старый 30.05.2010, 11:18
MEVnsk MEVnsk вне форума
Новичок

MEVnsk is on a distinguished road
Unhappy Микроволновка сломалась?

У меня проблемы с микроволновой печкой. Купил ее всего пол года назад. Где то два месяца назад она начала жить своей жизнью, сама включалась, выключалась, настраивала время... я ее выдергивал из сети после использования, что бы она с дуру не взорвалась. Все откладывал ремонт, и вот теперь она вообще не работает. Загорается только время(которое все еще идет), а на все нажатия по кнопкам она реагирует противным писком. Кто нибудь подскажите, можно ли что то сделать? Не хочется выбрасывать... микроволновка довольно дорогая. Заранее признателен.
Старый 22.06.2010, 11:15
barik1 barik1 вне форума
Новичок

barik1 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Микроволновка сломалась?

Если микроволновка стала жить своей жизнью, включаться, выключаться самостоятельно, первое что сделайте, это посмотрите не поселились ли там тараканы, не смейтесь вполне реальная вещь, у меня был телевизор с сенсорным переключением программ, так там поселился таракан и телевизор стал переключать программы самостоятельно. Ну а если тараканов нет то лучше отнесите печь в мастерскую.
Старый 22.06.2010, 20:56
agasferd24 agasferd24 вне форума
Новичок

agasferd24 is on a distinguished road

В таких случаях не стоит сразу бросаться в панику и бежать к специалисту. Откройте техническую документацию к печи, внимательно прочтите. Может что-то, где-то необходимо перенастроить. А ещё такие приборы, иногда, требуется чистить.
Старый 26.06.2010, 00:49
skivskiv skivskiv вне форума
Новичок

skivskiv is on a distinguished road

вариантов несколько:
1) накрылось электронное управление, в результате скачков э/энергии или засорения платы (те самые тараканы);
2) накрылся прибор, производящий микроволны - магнетрон (вас укачало на приличную сумму);
3) накрылся предохранитель магнетрона (10-20 А), он внутри корпуса, там обычно стоит пара предохранителей - один низкоамперный - на управление и часы, другой высокоамперный - на магнетрон. (в этом случае - ура-ура! - поломка обойдётся в 20-50 рубликов)
Старый 01.11.2010, 13:31
didj83 didj83 вне форума
Новичок

didj83 is on a distinguished road

Добрый день, форумчане! У меня такая проблема. После перепада напряжения (в доме отгорела фаза, а я в это время разогревала пищу в микроволновке) она стала плохо работать. Ставишь еду на разогрев, а она может подогреть, а может и не подогреть. А потом через время поставишь еще раз разогреваться на тоже самое время и температуру - подогревает нормально. Посоветуйте, что делать и в чем причина?
Старый 01.11.2010, 13:47
Евгений Евгений вне форума
Новичок

Евгений is on a distinguished road

Причина в контакной группе. Если есть документация к микроволновке, посмотрите как заменить. Если нет документов, но есть опыт в подобном ремонте, то аккуратно вскрываем заднюю крышку и демонтируем струю контакную группу. Приобретаем такую - же и установливаем. Ну, а если опыта нет, то лучше отнести в ремонт. Стоимость скорее всего небольшая, и сделать должны быстро.

Старый 19.11.2010, 23:28
николай1106 николай1106 вне форума
Новичок

николай1106 is on a distinguished road

Что тараканы могут управлять техникой убедился на собственном опыте, только напали на мой компьютер, перезагружался все время, проверял на все вирусы, что только не делал, в итоге-таракан положил свое тело, что и послужило перемычкой. Теперь вокруг компа наставил ловушек, пока спасает

Ответ
Опции темы