Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Ремонт электрооборудования

Ответ

Опции темы

Старый 22.12.2009, 10:38
roo1t1 roo1t1 вне форума
Новичок

roo1t1 is on a distinguished road
По умолчанию Нужно ли вызывать электрика...

Итак, сломалась микроволновка, все достаточно банально, все лампочки горят, но не работает, один знакомый сказал, что может сделать все сам, причем бесплатно, но как-то, сомневаешься, а не испортит ли он ее окончательно. Что посоветуете. Кстати, проблема то довольно житейская, а вы вызываете электрика, когда вам нужно что то починить...
Старый 22.12.2009, 16:37
popof71 popof71 вне форума
Новичок

popof71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужно ли вызывать электрика...

Лучше отнести в мастерскую, там вам починят и еще гарантию дадут, а какую гарантию может дать ваш знакомый. Может он бесплатно тренируется ремонтировать на чужих микроволновках. Я бы не стал доверять если бы не был уверен.
Старый 24.12.2009, 11:00
Artem Artem вне форума
Аспирант

Artem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really nice

Ну, тут уже Вам решать, доверять своему знакомому или нет. Мы то с Вашим знакомым не знакомы... А так, микроволновка, это скорее работа для сервисного центра, чем для электрика, поскольку хоть СВЧ печь и питается от сети, но под завязку набита электроникой, как цифровой так и высокочастотной. Работа электрика заключается в поддержании в работоспособном состоянии электропроводки в доме, розеток, освещения, а тем, что включается в электросеть электрик заниматься не обязан.
Старый 24.12.2009, 11:07
ded1960 ded1960 вне форума
Студент

ded1960 is on a distinguished road

скорее всего если он разбирается в бытовой технике, то неисправность точно установит, весь вопрос найдет ли он запасную часть, скорее всего полетел излучатель. а замена его равнозначна стоимости новой печки.
Старый 29.12.2009, 19:02
AlxRom AlxRom вне форума
Новичок

AlxRom is on a distinguished road

Вообще в нормальных странах любой ремонт делают специалисты, которые имеют на это лицензию, даже хозяин дома не имеет право что то починить, без необходимых документов (в Германии за это можно получить штраф). А мы славяне, на все руки мастера, чуть что то ли муж починит, то ли сосед за поллитра наладит. Люди давайте быть цивилизованными...
Старый 30.12.2009, 17:56
balshoy balshoy вне форума
Новичок

balshoy is on a distinguished road

Вообще то с электричеством я сам связан отчасти(занимаюсь ремонтом квартир и электропроводку к розеткам,выключателям,освещению делаю сам),но в микроволновке самому ковыряться не советую.

Старый 30.12.2009, 23:02
wasek15 wasek15 вне форума
Новичок

wasek15 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от roo1t1 Посмотреть сообщение
Итак, сломалась микроволновка, все достаточно банально, все лампочки горят, но не работает, один знакомый сказал, что может сделать все сам, причем бесплатно, но как-то, сомневаешься, а не испортит ли он ее окончательно. Что посоветуете. Кстати, проблема то довольно житейская, а вы вызываете электрика, когда вам нужно что то починить...
Какая фирма и модель микроволновки?
Если хотите совет по ремонту, опишите подробней что именно не работает.
Поддон вращается?
Таймер считает?
Нагрев происходит?
Старый 04.01.2010, 15:48
Mozya Mozya вне форума
Студент

Mozya is on a distinguished road

Цитата:
Давайте говорить так, я - профессиональный электрик и могу не только проводку поменять, розетку или выключатель. но при всём при этом бытовые приборы я не ремонтирую - каждый должен заниматься своим делом или не заниматься им вообще!!! Хорош электрик. который расскажет, чтио может и трансформатор установить и микросхему перепаять! Не спорю, такие уникумы есть. но их единицы! Не нужно перегибать палку, если я профи в электромонтаже. то нечего мне ковыряться в стиральной машине
Старый 06.01.2010, 15:44
viktori viktori вне форума
Новичок

viktori is on a distinguished road

Цитата:
Редко, но вызываем, когда сначала сами напартачим и поймем, что не справились, то оставляем работу для электрика, чтоб подчинил и исправил, то, что мы наделали сами.
Старый 07.01.2010, 01:25
777irka777 777irka777 вне форума
Новичок

777irka777 is on a distinguished road

Я больше доверяю своим знакомым, чем сервисам. Иногда делаю сама. Случай был со мной один. Компьютер на гарантии сломался, отдали в центр, они вернули и сказали что сделали, он не работает, плюнула на гарантию открыла, а там всё отключено, системный динамик вообще спёрли... не знаю уж как они на этом наживаются, там до конца гарантии пол года было, может время тянут.

Ответ
Опции темы