Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Ремонт электрооборудования

Ответ

Опции темы

Старый 02.12.2009, 07:03
Саша Гор Саша Гор вне форума
Новичок

Саша Гор is on a distinguished road
По умолчанию Re: Задавайте вопросы

Quarx, перед извлечением диска программу, естественно, закрываю, но извлекать нельзя. Пробовал ждать (3часа) - не дождался. Я, честно говоря, в компьютере не очень разбираюсь. Приглашу кого-нибудь из знакомых. Но в любом случае – всем большое спасибо за информацию.

Последний раз редактировалось Саша Гор; 02.12.2009 в 07:37.
Старый 10.12.2009, 00:49
nadegda nadegda вне форума
Новичок

nadegda is on a distinguished road
Отправить сообщение для nadegda с помощью Skype™

У меня очень сильно греется ноутбук. Если прослушиваю 2-3 трэка с CD- диска, диск извлекается просто горячим. Это же неправильно? Как можно определить правильность температурного режима?

Старый 12.12.2009, 23:30
wasek15 wasek15 вне форума
Новичок

wasek15 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от nadegda Посмотреть сообщение
У меня очень сильно греется ноутбук. Если прослушиваю 2-3 трэка с CD- диска, диск извлекается просто горячим. Это же неправильно? Как можно определить правильность температурного режима?
Часто повышение температуры связано с загрязнениям системы вентиляции.
Какой ноутбук? Сколько ему лет ? Программой Everest определите температуры ЦП,системной платы,видеокарты и винчестера.
Старый 21.12.2009, 22:19
laluna210680 laluna210680 вне форума
Новичок

laluna210680 is on a distinguished road

Мой миксер (какой-то сравнительно дешёвый Скарлет) отслужив 2.5 года, начал сильно нагреваться во время работы. Скажите пожалуйста: 1)насколько опасно пользоваться прибором с такой проблемой, 2) ремонтировать ли его, или дешевле купить новый?
Старый 25.12.2009, 07:49
Новичок

Двигатель на миксере коллекторный. Увеличение потребления тока(поэтому и сильно греется) возможно если у него в щели коллектора набился графит со щеток,или если короткое замыкание в обмотках ротора.
Старый 26.12.2009, 14:26
balshoy balshoy вне форума
Новичок

balshoy is on a distinguished road

Когда меня не было дома,во всем доме отключили электричество,а компьютер был включен в сеть,но не в рабочем режиме.Когда свет дали,он сам включился.Это не опасно?Может каждый раз перед уходом выключать из розетки?
Старый 27.12.2009, 03:05
Veton Veton вне форума
Студент

Veton is on a distinguished road

Ув.wasek15 у меня к вам такой вопрос.Портативная DVD ERGO перестала читать диски(USB-флэшки читает изумительно)В районе микропроцессора сильно нагревается.Гарантия закончилась.Отнёс в ремонтную мастерскую,говорят(даже не смотря на неё) пора менять лазер(линзу).Мой знакомый(разбирается в этих делах),просмотрел и определил что всего лишь шлейф перебит.Поменял мне шлейф-начал видеть диски и читать.Но минут десять работает и перестаёт опять читать,нагревается.Что это может быть?И как устранить поломку?
За ранее благодарен!
Старый 28.12.2009, 17:27
Lilit Lilit вне форума
Новичок

Lilit is on a distinguished road

У меня в комнате очень старая люстра, на ней быстрее, чем в других местах, сгорают лампочки. Связано ли это каким-то образом с "возрастом" люстры (ей лет40 уже!) или же нынче лампочки такие выпускают?

Старый 29.12.2009, 10:41
sozon sozon вне форума
Новичок

sozon is on a distinguished road

Принтер hp deskiet 5150.Чёрный картридж не работал,заправил-заработал.Потом опять тишина.Хотел заправить,сказали что заправлен и не исправен.Поставил обратно,заработал.Через некоторое время перестал.Значит выбрасывать или как?
Старый 29.12.2009, 22:44
Новичок

Цитата:
Сообщение от Veton Посмотреть сообщение
Ув.wasek15 у меня к вам такой вопрос.Портативная DVD ERGO перестала читать диски(USB-флэшки читает изумительно)В районе микропроцессора сильно нагревается.Гарантия закончилась.Отнёс в ремонтную мастерскую,говорят(даже не смотря на неё) пора менять лазер(линзу).Мой знакомый(разбирается в этих делах),просмотрел и определил что всего лишь шлейф перебит.Поменял мне шлейф-начал видеть диски и читать.Но минут десять работает и перестаёт опять читать,нагревается.Что это может быть?И как устранить поломку?
За ранее благодарен!
Я сомневаюсь,что проблема из-за перегрева процессора.Но для уверенности попробуйте внешнюю вентиляцию.
Для начала:проверте источник питания на пульсации напряжения.
Если двигатель вращения DVD диска коллекторный,померяйте сопротивление якоря (8-10 ом).

Ответ
Опции темы