Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Внешнее электроснабжение

Ответ

Опции темы

Старый 21.04.2009, 11:50
vavan_1010 vavan_1010 вне форума
Новичок

vavan_1010 is on a distinguished road
По умолчанию модернизацией электроснабжения

Какие необходимо в первую очередь выполнить задачи комплексного научно-технического и инженерного исследования проблем, связанных с модернизацией электроснабжения загородного дома?
Старый 21.04.2009, 20:51
Shooter Shooter вне форума
Новичок

Shooter is on a distinguished road
По умолчанию Re: модернизацией электроснабжения

Ой, ну сказал конечно заковырчиво, я так понял что ты имеешь ввиду "с чего начать". Для начала определись с тем, что ты у себя хочешь модернизировать. Если проводка старая - нужно посчитать необходимую нагрузку, купить автоматы, щитовую коробку. Допустим, если провода не утоплены в стены то купить декоративные короба, и тому подобное. Так что именно тебя интересует?
Старый 15.05.2009, 08:34
Vadim Vadim вне форума
Студент

Vadim is on a distinguished road

В качестве модернизации электроснабжения загородного дома можете использовать автономное электроснабжение, на время перебоев подачи электрического тока по линии. Для этого можно использовать генераторы бензиновые или ветряные.
Старый 10.06.2009, 21:51
LeChat LeChat вне форума
Новичок

LeChat is on a distinguished road

Если использовать генератор, то советую дизельный. Во-первых его проще купить. Надежный - третий год служит мне в необходимых ситуациях,и как новенький. И имеет большой моторесурс. Хотя хвалю только то, что знаю, просто ветряным пока еще не пользовался, если он намного лучше, то напишите преимущества.
Старый 10.06.2009, 23:42
Barabanoff Barabanoff вне форума
Новичок

Barabanoff is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LeChat Посмотреть сообщение
Если использовать генератор, то советую дизельный. Во-первых его проще купить. Надежный - третий год служит мне в необходимых ситуациях,и как новенький. И имеет большой моторесурс. Хотя хвалю только то, что знаю, просто ветряным пока еще не пользовался, если он намного лучше, то напишите преимущества.
Ветряной генератор лучше тем, что не требует не каких энергозатрат. Работает даже при слабом ветре. Единственный его недостаток, это то, что он намного дороже стоит. К ветрогенератору необходим, еще энергонакопитель. (аккумуляторы)

Ответ
Опции темы