Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 23.05.2009, 16:39
star19576 star19576 вне форума
Новичок

star19576 is on a distinguished road
По умолчанию Re: А в чем Вы делаете чертежи?

Ну в компасе удобнее из за интерфейса работать. Для тех кто работал или работает в программах 3D моделирования, как я в SolidWorks, удобнее Компас. Он практически повторяет 3-х мерку солида начала этого века (ну в смысле отстает лет на 10), а вот 2-х мерка как раз просто супер. А если люди начинали в Автокаде так они хоть тресни будут утверждать что автокад лучше.
Старый 25.05.2009, 18:45
Bask0
Guest

AutoCad, по моему мнению, самая оптимальная программа для строительства. Да дорого, но для организаций вполне по силам. А так конечно можно пользоваться и пиратками.
Старый 29.05.2009, 14:33
Мелик Мелик вне форума
Новичок

Мелик is on a distinguished road

Программы нужно использовать по назначению. Например для разработки архитектурно-строительной части целесообразно для эскизного проектирвания использовать Архикад, затем дорабатывать чертежи в Автокаде.
Старый 02.06.2009, 23:38
nena nena вне форума
Новичок

nena is on a distinguished road

Я считаю, что AutoCAD - это наиболее распространненая и универсальная программа для любых видов чертежей (от простых до невероятно сложных). Для примера отмечу, что не так давно на нашем предприятии наши зарубежные коллеги внедряли несколько сложных и объемных проектов. Так вот абсолютно все чертежи (от принципиальных и структурных схем до схем разводок кабельнный трасс) выполнены в AutoCADе. Безусловно, это очень наглядные и информативные чертежи.
Старый 03.06.2009, 02:40
margarita margarita вне форума
Новичок

margarita is on a distinguished road

Я работаю в энергетической компании и схемы линий электропередач черчу в Автокаде. Да что там я, вся высоковольтная Украина так чертит Для энергетиков, считаю, это - оптимальный вариант.
Старый 03.06.2009, 10:26
star19576 star19576 вне форума
Новичок

star19576 is on a distinguished road

А в Компасе кто нибудь электрику чертил. У нас парень электрик вполне доволен был. Правда для этого Компас-электрик приобрести надо, но в пиратке тоже все есть и работает.

Старый 03.06.2009, 19:53
Dendy Dendy вне форума
Новичок

Dendy is on a distinguished road
Red face Re: А в чем Вы делаете чертежи?

Цитата:
Сообщение от nena Посмотреть сообщение
Я считаю, что AutoCAD - это наиболее распространненая и универсальная программа для любых видов чертежей .
Я с тобой полностью согласен. AutoCAD очень хорошая и универсальная программа. Большинство конструкторских бюро работает только с этой программой, так, как она легка в освоении. Я и сам временами разрабатываю чертежи в AutoCAD.
Старый 15.12.2009, 21:35
mkhryashcheva mkhryashcheva вне форума
Новичок

mkhryashcheva is on a distinguished road

Работаю в программе в зависимости от ситуации. Если надо порисовать простенькую схемку, но там много простых фигур, то лучше Visio не найти. А если нужна точность соблюдения масштаба и возможность сделать всевозможные надписи и ссылки то AutoCad.
Старый 17.12.2009, 14:11
dasha dasha вне форума
Студент

dasha is on a distinguished road

Диплом делала в AutoCAD. Никаких особых проблем не вызвало. Жалко только что разбираться пришлось самой (в программе обучения черчение только на бумаге).
Старый 23.12.2009, 17:01
StormAlena StormAlena вне форума
Новичок

StormAlena is on a distinguished road

Поддерживаю Дашу, я так же делала Диплом в AutoCade, правда помогал брат он хорошо разбираеться в нём, но даже у меня особых проблем не возникало, диплом защитила на отлично, так что для меня лутшим решением стал AutoCad.

Ответ
Опции темы