Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 22.01.2009, 16:48
Peeeace
Guest

По умолчанию Re: А в чем Вы делаете чертежи?

Свои графические чертежи я делаю в COMPAS,очень удобная программа для такого дела...В последней версии много новых уникальных функций,что очень облегчает работу...Всем советую
Старый 25.01.2009, 19:52
kadeha
Guest

Большой опыт выполнения чертежей электрической части проектов в MS Visio. Естественно, что за несколько лет накопились собственные наработки. Плюс очень удобно связывать данные с тем же Excel, для формирования спецификаций. Дешево и сердито.

Старый 25.01.2009, 20:42
Glavvratch
Guest

С института нас обучали и Autocad и Компас, тогда еще 6-й версии. Понравился больше Компас. У него есть одно преимущество: это программа, созданная российскими разработчиками и под Российские ГОСТы. Там хорошая библиотека стандартных элементов и есть модули для автоматического построения, довольно простые в обращении.
Старый 26.01.2009, 13:38
scorer
Guest

Работаю как в "Компас-е" так и в AutoCAD-e, Компас удобен для создания машиностроительных чертежей, так как у него много готовых баз и есть специальные инструменты. Автокад универсальнее, тем более что где-то с 2006 года к нему стали выпускать много утилит. Сам занимаюсь ОПС и использую такие утилиты: Project Studio ОПС и nanoCAD ОПС 1.0
Старый 04.03.2009, 22:50
bacek bacek вне форума
Новичок

bacek is on a distinguished road

Я восновном использываю программу ArchiCAD, потому что это мощный пакет для разработки чертежей. Очень удобно использывать 11 версию,
она поддерживает все форматы чертежей, это очень удобно. Советую вам полльзываться ArchiCAD.........
Старый 09.03.2009, 18:59
tvm_tvm tvm_tvm вне форума
Новичок

tvm_tvm is on a distinguished road

По-скольку идет борьба против пиратства, а покупать AutoCAD дороговато, на нашей фирме пользуются программой Draw из бесплатного пакета OpenOffice. Причем, сначала все схемы были созданы в AutoCAD, а затем были конвертированы в Draw. И сейчас все изменения и дополнения вносятся именно в нем.
Старый 10.03.2009, 19:02
Динара Динара вне форума
Студент

Динара is on a distinguished road

Я выполняю в программе Автокад.Сложная программа.Но,если раз научился в ней работать,то (как на велосипеде) можно вспомнить и после долгого перерыва.У меня так и произошло.Сперва выполняла схемки,планы квартир,потом дошла и до проф. чертежей.
Старый 15.03.2009, 23:38
sthev sthev вне форума
Новичок

sthev is on a distinguished road

чертежи еще со школы начала чертить в КОМПАСе. весьма хорошая программа!
в университете столкнулась с ней еще "поглубже", а сейчас на смену КОМПАСа пришел SolidWorks. сколько о нем слышала - пока только положительное. плюс - масса дополнительных модулей.

Старый 17.03.2009, 11:45
bvid bvid вне форума
Новичок

bvid is on a distinguished road

Когда начинал использовать компьютер для построения чертежей, то работал в AutoCAD. Позже познакомился с Компасом и сейчас работаю преимущественно в нем. Хотя я еще только в начале пути и вопросов возникает прилично. Выручает русскоязычный интерфейс.
Старый 18.03.2009, 20:34
genijsvoegodela genijsvoegodela вне форума
Новичок

genijsvoegodela is on a distinguished road

В чем принципиальное отличие между Autocad и Компасом. Я пока сталкивался только с первым, но если кто-нибудь назовят ряд преимуществ Компаса могу отказаться от уже "родного" Autocad.

Ответ
Опции темы