Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 11.11.2008, 14:36
graff graff вне форума
Новичок

graff is on a distinguished road
Exclamation А в чем Вы делаете чертежи?

Эпоха бумажных чертежей уже давно прошла. На смену бумаге пришли планшеты с компьютерами и специальные программы. Какие программы вы используете для рисования чертежей и технической документации?
Старый 12.11.2008, 14:57
Саша Саша вне форума
Новичок

Саша is on a distinguished road
По умолчанию Re: А в чем Вы делаете чертежи?

Когда учился в ВУЗе, то чертёж выполнял в AutoCAD. Меня эта программа полностью устраивала по своему функционалу. Единственный недостаток - очень громоздкая и лицензия дорогая.
Старый 12.11.2008, 16:59
graff graff вне форума
Новичок

graff is on a distinguished road

Я пока тоже склоняюсь к Автокаду. Интерфейс дружелюбный, а обучение простое. Но с лицензией увы и ах... Хотя для меня в первую очередь стоит "понятность" программы рядовому пользователю.
Старый 18.11.2008, 12:59
Fleur Fleur вне форума
Новичок

Fleur is on a distinguished road

AutoCAD - действительно очень простая программка, хватило часа, чтобы изучить азы. А на счёт лицензии, за такую классную и удобную программку, впринципе недорого.
На счёт громозкости, может у вас какая-то версия другая, но у меня занимает совершенно мало...
Старый 25.11.2008, 17:16
ippbx ippbx вне форума
Студент

ippbx is on a distinguished road

Fleur, а Вы уверены что говорите об AutoCAD? Я бы не сказал что это "простая программка". Я уже 8 лет работаю в AutoCAD и до сих пор не могу сказать, что полностью его знаю. И цена лицензии порядка 1000у.е. за рабочее место это недорого? Хотя признаю, лучшего программного обеспечения для проектировщиков нет.
Старый 27.11.2008, 01:13
sergio82 sergio82 вне форума
Новичок

sergio82 is on a distinguished road

AutoCAD, на сегодняшний день самая доступная и наиболее распространенная программа для проектирования. Можно конечно попробовать КОМПАС, но мне если чесно не понравилось. Хотя машиностроителям может понравиться. А для строителей лучше AutoCAD ничего еще не придумали. Темболее в нете сейчас есть много утилит для AutoCAD, кому надо могу подсказать ссылки.

Старый 28.11.2008, 00:17
Alea Alea вне форума
Новичок

Alea is on a distinguished road

Я и когда машиностроением занималась Автокадом пользовалась, только Механикс подгружала, и сейчас, когда в строительной области тружусь - тоже в нем работаю. А допы пишу сама или таскаю со специализированных форумов по Автокаду А насчет лицензии никогда не задумывалась, покупаю пиратские версии и живу спокойно, чего и вам желаю!
Старый 03.12.2008, 19:39
natali83 natali83 вне форума
Новичок

natali83 is on a distinguished road

Тоже уважаю Автокад и выполняю чертежи только в нем. Правда, работая, использую пиратскую версию, это дома. А на работе у нас вроде лицензия стоит. Знаю, что еще рисуют в Компасе, я эту программу даже не видела никогда.
Старый 15.12.2008, 19:17
Selesta Selesta вне форума
Студент

Selesta is on a distinguished road

Раньше я делала чертежи в программе "Автокад", в том числе и дипломную работу.
Но потом друзья мне порекомендовали "Компас", и теперь я работаю только в нём. В нём значительно расширено количество функций и он гораздо более удобен в использовании. Для меня, как для новичка, он гораздо более понятен!
Старый 28.12.2008, 23:36
Slither
Guest

Мне по учебе приходится разрабатывать много чертижей и сответственно исполнять их. Раньше я пользовался PCAD - дом (довольно не удобная программа), а сейчас пользуюсь "Компасом" - учень удобная программа и легкая в усвоении.

Ответ
Опции темы