Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Внешнее электроснабжение

Ответ

Опции темы

Старый 16.03.2009, 21:15
HiLander436 HiLander436 вне форума
Бессмертный

HiLander436 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Перебои электроснабжения

У нас все намного веселее чем у всех вышепостующих. Вечерком напряжение в сети около 120-140 вольт. Ставлю стабилизаторы последовательно, чтобы компьютер не отключался. Маломощные импортные бесперебойники говорят "включите меня в сеть"
Отечественные "монстры" гудят, шумят, но пару часов дают нормальные 230. Соседи поставили перемотанную большую "Рессанту", через неделю начали гореть провода на стобах.
Сейчас в поселок провели газ, надеюсь отопление светом уйдет в прошлое, как и проблемы с напряжением. Мячты....
Я так понимаю вопрос решится установкой нового трансформатора, но кому это надо? Собираю потихоньку фактуху, если дело не поправится, напишу энергетикам претензионное письмо. Потом буду судиться. Если кто видит иной выход, с удовольствием послушаю.
Старый 28.04.2009, 18:58
Mozya Mozya вне форума
Студент

Mozya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Как альтернатива у моего знакомого в своем доме стоял ветряк, но наш доблесный энергонадзор начал выдумывать какие то налоги....еще что то, короче пришлось отказаться от этой затеи.Остается только генератор. Не гонитесь за дешовым китаем, потомучто если сравнить расход топлива на китайском и французском, то разница в деньгах очень быстро окупиться. А китай так и будет жрать и сильно греметь и переодически трепать нервы...
А чем Вас ветряк не устраивает? Это если он стоит в качестве резервного питания - он раздражает энергонадзор, а если он будет основным Вашим источником, то все проще. А чтоб он стал основным его просто нужно оснастить конденсаторной батареей с преобразователем! Удовольствие конечно дорогое, но быстро себя окупает.

Старый 05.06.2009, 21:13
Cem Cem вне форума
Новичок

Cem is on a distinguished road

У меня была такая ситуация-купили новый компютер.Прошло полгода,и в доме резко выключают а потом включают свет.Сыстемный блок перегорает.Я вызываю мастера(комп на гарантии).Он его отремонтировал и говорит платить деньги.А как же гарантия?А он мне отвечает:"Судись с энергосеткой".Вот так.И кому что докажеш.
Старый 08.06.2009, 23:43
margarita margarita вне форума
Новичок

margarita is on a distinguished road

Мой дом, как говорится, - моя крепость. В прямом смысле этого слова. Мой муж сказал, когда будет строить свой (или свою), то постарается сделать так, чтобы вообще ни от кого не зависеть. Ну, насколько это возможно. В идеале, это - свой генератор, скважина, и высокий забор с колючей проволокой Я, конечно, немного преувеличиваю, но в самом деле, если есть возможность, то лучше сделать что-то свое и только для себя.
Ветряк экономичнее, но генератор, по-моему, надежней...

Ответ
Опции темы