Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Ремонт электрооборудования

Ответ

Опции темы

Старый 22.10.2010, 22:30
Konstantin Konstantin вне форума
Новичок

Konstantin is on a distinguished road
По умолчанию Re: Задавайте вопросы

Здравствуйте! Перестали работать компьютерные колонки (двух полосные + сабвуфер). В "сабе" установлен усилитель. Когда его вскрыл, обнаружил сгоревший предохранитель. При замене предохранителя - он сразу сгорает. Большое подозрение на трансформатор. 1. Как мне его проверить? 2. Если его менять, то как в магазине объяснить какой мне нужен? (тр-тор китайский и явных обозначений не имеет)
Старый 02.11.2010, 22:34
ant80 ant80 вне форума
Новичок

ant80 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
У меня в комнате очень старая люстра, на ней быстрее, чем в других местах, сгорают лампочки. Связано ли это каким-то образом с "возрастом" люстры (ей лет40 уже!) или же нынче лампочки такие выпускают?
Скорее всего, подгорели и окислились контакты. Если отсоединить люстру от тока (Оба провода!) и попробовать поскрести и подогнуть контакты, жизнь лампочек может продлиться.

P.S. У меня похожая прооблема была с НОВОЙ китайской (косила под немецкую) люстрой. Там контакты вообще из г. похоже, были сделаны. Пришлось менять патроны.
Старый 24.11.2010, 10:28
glg glg вне форума
Новичок

glg is on a distinguished road

Купили достаточно дорогой плазменный телевизор из серии LED. В магазине сказали, что в виду его сверхчувствительности к нему нужно еще покупать что-то по типу бесперебойника, как для компьютера. Это обязательно?
Старый 11.02.2011, 14:45
sergei.kz sergei.kz вне форума
Новичок

sergei.kz will become famous soon enoughsergei.kz will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от glg Посмотреть сообщение
Купили достаточно дорогой плазменный телевизор из серии LED. В магазине сказали, что в виду его сверхчувствительности к нему нужно еще покупать что-то по типу бесперебойника, как для компьютера. Это обязательно?
Рекомендуется! Для достаточно дорогого электрооборудования(которое работает в непрерывном режиме до десятка часов), думаю, стоит взять. Правда сейчас в некоторых новых моделях они уже стоят. Я себе взял системный блок (достаточно дорогой для малых его качеств) но, одна его деталька меня очень устроила, при отключении электричества, компьютер работает в течении 3 минут.

ВНИМАНИЕ! Вопрос такой: Я слышал, что когда отдаешь какую либо вещь в мастерскую для ремонта, местные "гуру-наладчики", помимо самой проблемы, под "шумок" меняют и какие-либо новые детали на старые. Так ли это? Кто с этим сталкивался?

Старый 22.04.2013, 20:22
орнест орнест вне форума
Новичок

орнест is on a distinguished road

Купили новый тостер. Несколько раз приготовили очень вкусные тосты. Когда внучка была одна дома, захотела самостоятельно сделать тосты, но не ровно положила кусок хлеба и его не выбросило. От этого что-то там перемкнуло и тостер теперь не включается, наверное что-то перегорело. Интересно, он сгорел совсем или его можно реанимировать? Как проверить?

Ответ
Опции темы