Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Внутренние сети

Ответ

Опции темы

Старый 02.11.2010, 10:56
-WN- -WN- вне форума
Новичок

-WN- is on a distinguished road
По умолчанию Перепад напряжения.

Как известно,что по причине замыканий и перепада напряжения выходит из строя бытовая техника.Какие меры можно принять,чтобы защититься от подобных случаев.
Старый 10.11.2010, 13:29
mishaivk mishaivk вне форума
Студент

mishaivk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Перепад напряжения.

Для бытовой техники купите сетевой фильтр. Стоит в пределах 1000 рублей. У меня, сетевой фильтр стоит на компьютер, принтер. и т. д. Единственное, что он срабатывает на перепад напряжения.
Старый 25.11.2010, 07:09
Acenstone Acenstone вне форума
Новичок

Acenstone is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от mishaivk Посмотреть сообщение
Для бытовой техники купите сетевой фильтр. Стоит в пределах 1000 рублей. У меня, сетевой фильтр стоит на компьютер, принтер. и т. д. Единственное, что он срабатывает на перепад напряжения.
Это не совсем работает. Кагда происходят аварии на подстанциях и происходит большой скачок напряжения сетевой фильтр оказывается абсолютно безполезен. Единственное что может полностью обезопасить ПК и переферию от перепадов напряжения это ИБП (источник бесперебойного питания)
Старый 19.02.2011, 15:17
S_A_V S_A_V вне форума
Студент

S_A_V has a spectacular aura aboutS_A_V has a spectacular aura aboutS_A_V has a spectacular aura about

По причине перепадов напряжения бытовая техника выходит из строя, по причине замыканий - не знаю, только разве что коротких и то, только в Вашей квартире. Если финансы позволяют, купите стабилизатор, если нет - поставьте реле напряжения на вводе в квартиру. Но это не выход, лучше обратитесь с жалобой в местную энергокомпанию.
Старый 19.03.2011, 00:17
Konstant72 Konstant72 вне форума
Новичок

Konstant72 is on a distinguished road

а если поставить стабилизатор? это же должно спасти или это тоже так, просто для души?
у нас на работе на прошлой неделе установили стабилизатор Defender на весь офис. Как сказали электрики, которые все это устанавливали, теперь мы можем не бояться скачков напряжения.
Может так же и с квартирой поступить? Только надо предварительно посчитать, что и сколько потребляет, чтобы правильную емкость стабилизатора выбрать. если я не прав, поправьте меня. Потому что могу сам заблуждаться.
Старый 20.03.2011, 05:12
Artem Artem вне форума
Аспирант

Artem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really nice

Можно и с квартирой поступить таким же образом, но боюсь, денежек на стабилизатор способный потянуть всю домашнюю бытовую технику у Вас не хватит, если только Вы не в центральном офисе Газпрома трудитесь. Поинтересуйтесь ценами на стабилизаторы напряжения. Сразу предупреждаю, цифры весьма печальные и довольно кругленькие, стабилизатор мощностью (а не емкостью) 8-10 КВт может сильно ударить по карману, даже релейный, а полупроводниковый и подавно.

Старый 02.04.2011, 23:26
lisss lisss вне форума
Аспирант

lisss will become famous soon enoughlisss will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Можно и с квартирой поступить таким же образом, но боюсь, денежек на стабилизатор способный потянуть всю домашнюю бытовую технику у Вас не хватит, если только Вы не в центральном офисе Газпрома трудитесь. Поинтересуйтесь ценами на стабилизаторы напряжения. Сразу предупреждаю, цифры весьма печальные и довольно кругленькие, стабилизатор мощностью (а не емкостью) 8-10 КВт может сильно ударить по карману, даже релейный, а полупроводниковый и подавно.
Ну не обязательно ставить стабилизатор на всю квартиру. Можно его отдельно поставить только на самые дорогие электроприборы. Да и новые китайские стабилизаторы пошли очень неплохого качества, и стоят не дорого.
Старый 03.04.2011, 16:04
adrob adrob вне форума
Новичок

adrob is on a distinguished road

А я столкнулся с тем, что стабилизатор сам при работе бытовых приборов (электроплита, чайник), в процессе выравнивания создает перепады напряжения, и в квартире моргает освещение. На это жалуются хозяева.
Стабилизатор — 12 кВт.
Пока вывел его из схемы.
Старый 17.04.2011, 09:12
Artem Artem вне форума
Аспирант

Artem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really nice

Стабилизатор релейный поди? Ну так провалы напряжения в момент коммутации обмоток, нормальное явление для стабилизаторов такого типа. Невозможно подключить выход стабилизатора к одному отводу обмотки трансформатора пока он подключен к другому отводу. По другому никак, результаты будут плачевные для стабилизатора. В промежуток между отпусканием одного реле и включением другого и происходят кратковременные провалы напряжения в сети.
Старый 28.04.2011, 02:24
Leonid82 Leonid82 вне форума
Новичок

Leonid82 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Konstant72 Посмотреть сообщение
а если поставить стабилизатор? это же должно спасти или это тоже так, просто для души?
у нас на работе на прошлой неделе установили стабилизатор Defender на весь офис. Как сказали электрики, которые все это устанавливали, теперь мы можем не бояться скачков напряжения.
Может так же и с квартирой поступить? Только надо предварительно посчитать, что и сколько потребляет, чтобы правильную емкость стабилизатора выбрать. если я не прав, поправьте меня. Потому что могу сам заблуждаться.
по поводу Defender поддержу, а вот про стабилизатор на всю квартиру - это действительно лихо. И не очень уверен, что в офис вам поставили что-то действительно стоящее, так как цены на подобные агрегаты более, чем кусающие.
Если вам Defender понравился, купить по стабилизатору в каждую комнату или на каждую группу приборов. По цене будет приемлимо и технику сможете защитить

Ответ
Опции темы