Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Заземление

Ответ

Опции темы

Старый 17.11.2010, 22:45
Nastie87 Nastie87 вне форума
Новичок

Nastie87 is on a distinguished road
Angry А у вас батареи бьют током?

Я бы сама не поверила, что от батареи может ударить током, но когда меня несильно тряхнуло тут уж было не до шуток. Подскажите что делать и как можно это объяснить?
Старый 18.11.2010, 11:53
wert002 wert002 вне форума
Новичок

wert002 is on a distinguished road
По умолчанию Re: А у вас батареи бьют током?

Некотрые предпиимчивые граждане имеют привычку цеплять заземление на батареи, видимо вы ощутили последствия таких действий ваших соседей, попробуйте поговорить с соседями, но результат довольно сомнительный.
Старый 24.11.2010, 15:25
Nastie87 Nastie87 вне форума
Новичок

Nastie87 is on a distinguished road

Возможно ли каким-либо образом определить в девятиэтажном доме соседа, который сделал заземление на батарею? Как внешне это заземление будет выглядеть?
Старый 25.11.2010, 08:27
sergey sergey вне форума
Новичок

sergey is on a distinguished road

Батарея, на которой висит "земля" ударит вас током (да и то не всегда)только если вы стоите босиком, на мокром полу, да еще беретесь за ту часть батареи, которая не окрашена. Скорее всего это "статика" (возможно вы перед тем как прикоснуться к батарее сидели за компьютером или ходили по синтетическому напольному покрытию).
Старый 26.11.2010, 18:06
Брюс Брюс вне форума
Новичок

Брюс is on a distinguished road

Да не обязательно перед этим сидеть за компьютером или делать что либо подобное. Кстати батареи могут пробивать током из-за того что кто то из соседей по стояку отматывает электричество. Вот был случай когда мальчика в душе током ударило потому что ниже этажом свет отматывали (в смысле показания счётчика откручивали в другую сторону). Вот так то.
Старый 02.12.2010, 20:53
alexnov66 alexnov66 вне форума
Новичок

alexnov66 is on a distinguished road

В каждом доме в подвале есть щиток куда приходит электричество в дом, вызывайте электриков пусть проверяют подключение нулевой шины в щитке, большая вероятность что там плохо прикручен провод.
Мне пришлось долго доказывать горе электрикам пока не прикрутили провод нормально, странно что у вас в ванне не бьет, у меня дети боялись в ванну залазить.

Старый 31.01.2011, 18:52
hassan hassan вне форума
Новичок

hassan is on a distinguished road

На это может быть масса причин, самые основные, действительно: отмывание электричества соседями, отведение заземлений каких-либо бытовых электроприборов на батареи (микроволновка, стиральная машина), плохая изоляция электропроводов на сырых участках стен. Лучшим выходом из этой проблемы, является заземление батареи.
Старый 02.02.2011, 19:18
sergey21 sergey21 вне форума
Новичок

sergey21 is on a distinguished road

Ну, для начала бы я полностью проверил все батареи у себя в квартире, возможно один из проводов от какой-либо бытовой техники (и т.д.) весит на них и по какой-то причине оголился (расплавился например). Если причина не в вашей квартире ( как я понял скорее всего это так), то лучше обратитесь в соответствующие службы - рисковать жизнью нельзя, да и соседи вам вряд ли признаются, если будут причастны к этой ситуации
Старый 03.02.2011, 15:38
Raushan Raushan вне форума
Новичок

Raushan is on a distinguished road

друзья, сегодня утром, принимая душ, почувствоал удар током, сейчас зима, проверить заземление сложно, подскажите, что делать!!

Ответ
Опции темы