Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Заземление

Ответ

Опции темы

Старый 03.11.2010, 09:28
Артем Артем вне форума
Новичок

Артем is on a distinguished road
По умолчанию Заземление телевизионной антыны.

Заземление телевизионной антыны. У каждого дома есть телевизор и соответственно антена, буквально в этом году летом, я смотрел ТВ в грозу, вот что произошло ударила молния и мой ТВ сгорел, сначала я думал что от питание 220 В, но оказалась совсем не так, я от нёс ТВ в сервис, мне сказали что сгорела, что то там где находиться антена, вот после этого я решил заземлять ТВ антену.
Старый 05.11.2010, 19:46
Adlay Adlay вне форума
Новичок

Adlay is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заземление телевизионной антыны.

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Заземление телевизионной антыны. У каждого дома есть телевизор и соответственно антена, буквально в этом году летом, я смотрел ТВ в грозу, вот что произошло ударила молния и мой ТВ сгорел, сначала я думал что от питание 220 В, но оказалась совсем не так, я от нёс ТВ в сервис, мне сказали что сгорела, что то там где находиться антена, вот после этого я решил заземлять ТВ антену.
А если антенна на крыше 16-этажного дома находится? К чему тогда заземлять? К общедомовому заземлению? И зачем тогда предназначен громоотвод? или к нему тоже можно заземлиться?
Старый 08.11.2010, 20:11
tamaraan1 tamaraan1 вне форума
Новичок

tamaraan1 is on a distinguished road

Мы не заземляем, хотя у нас не 16-этажный дом, а частный. Стараемся в грозу не смотреть просто. Просто у нас тоже уже несколько раз в грозу антенна сгорала, а не телевизор, поэтому не стараемся рисковать.
Старый 28.01.2011, 13:31
mafia029 mafia029 вне форума
Новичок

mafia029 is on a distinguished road

Незнаю я ниразу не видел чтобы антенны заземляли, мне кажется это бесполезно и заземлять их не надо. Ну только если молния в неё попадет, ну и то мне кажется, заземление антенну все равно не спасет.

Последний раз редактировалось mafia029; 28.01.2011 в 20:51.
Старый 08.02.2011, 09:04
SAVA SAVA вне форума
Новичок

SAVA is on a distinguished road

Саму антенну может заземление и не спасет, а вот телевизор точно спасет.
Раньше все общедомовые антенны в многоэтажных домах были заземлены на общее заземление. Поэтому в грозу смотрели телевизоры и проблем не было. Если в частном доме поставить громоотвод выше антенны, то с антенной в грозу ничего не будет.
Старый 26.02.2011, 11:35
S_A_V S_A_V вне форума
Студент

S_A_V has a spectacular aura aboutS_A_V has a spectacular aura aboutS_A_V has a spectacular aura about

Не так часто в году бывают грозы и как-то уж можно воздержаться от просмотра ТВ в грозу, что я настоятельно рекомендую. В отличие от заземления (зануления), молниезащита имеет совершенно другую природу. Хоть молниезащита ТВ приёмного устройства и должна быть предусмотрена владельцем этого устройства, в жизни это не всегда так бывает. Поэтому в этом случае необходимо применять специальные для слаботочки разрядники. Но всё таки самый надёжный и проверенный способ защиты - не смотреть ТВ в грозу!

Ответ
Опции темы