Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Заземление

Ответ

Опции темы

Старый 16.12.2008, 14:00
Ditmer Ditmer вне форума
Новичок

Ditmer is on a distinguished road
По умолчанию Горит проводка

Когда я включаю микроволновую печь больше чем на три минуты, у меня начинает, плавится проводка в розетке, куда она подключена. Короткого замыкания нет проверял. Подскажите в чем проблема.
Старый 16.12.2008, 15:51
parcev parcev вне форума
Аспирант

parcev is on a distinguished road
По умолчанию Re: Горит проводка

Цитата:
Сообщение от Ditmer Посмотреть сообщение
Когда я включаю микроволновую печь больше чем на три минуты, у меня начинает, плавится проводка в розетке, куда она подключена. Короткого замыкания нет проверял. Подскажите в чем проблема.
Контакты батена, контакты, если сечение провода достаточное для мощьности Вашей печки.
Старый 16.12.2008, 16:02
NatashaK NatashaK вне форума
Студент

NatashaK is on a distinguished road

Может у вас что-то с проводкой в доме или проблема в микроволновке? Обязательно обратитесь к электрику, а то так можно и дом спалить. Не шутите с этим.
Старый 17.12.2008, 13:45
Ditmer Ditmer вне форума
Новичок

В доме лежит проводка со времен его постройки. Идет стандартная алюминиевая проводка. Пришел электрик что то пошоманил чеса 2 и сказал что работать будет. Но история повторилась. В сервисе сказали что печь в порядке. И предложили полностью поменять проводку по квартире. Но это очень дорого. Нет других вариантов?
Старый 17.12.2008, 14:01
parcev parcev вне форума
Аспирант

parcev is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ditmer Посмотреть сообщение
В доме лежит проводка со времен его постройки. Идет стандартная алюминиевая проводка. Пришел электрик что то пошоманил чеса 2 и сказал что работать будет. Но история повторилась. В сервисе сказали что печь в порядке. И предложили полностью поменять проводку по квартире. Но это очень дорого. Нет других вариантов?
вариантов НЕТ
Старый 18.12.2008, 21:04
МасянтиК МасянтиК вне форума
Новичок

МасянтиК is on a distinguished road

Я считаю, лучше один раз пусть будет " очень дорого", чем потом остаться без жилья, как минимум, я не говорю о других последствиях. Так, что если замена проводки, значит замена. Тем более, это ж не на неделю, как минимум лет 10-15 это будет для вас не проблема, ничего гореть не будет.

Старый 18.12.2008, 23:29
Ditmer Ditmer вне форума
Новичок

А какая фирма луче выполнит эти роботы? Сколько будет приблизительно положить метр проводки? И за сколько они смогут поменять проводку в двух комнатной квартире?
Старый 25.12.2008, 00:21
Serhio Serhio вне форума
Студент

Serhio is on a distinguished road

Обратитесь в организацию, которая обслуживает ваш дом! Просто вам нужен провод 3 на 2,5. А цена зависит от региона, в котором вы живете. Проводку в двух комнатной квартире при желании можно поменять за один день.
Старый 09.01.2009, 18:14
Vadim Vadim вне форума
Студент

Vadim is on a distinguished road

У меня была аналогичная ситуация со стиральной машиной, оплавился защитный кожух розетки. При вскрытии розетки проверял контакты, было все в порядке все затянуто. А в результате оказалось плохой контакт был, в самой вилке.
Старый 10.03.2009, 20:58
tvm_tvm tvm_tvm вне форума
Новичок

tvm_tvm is on a distinguished road

Откройте свою розетку (предварительно вывернув пробки в счетчике, чтобы обесточить розетку). Проверьте пробником и тестером, что на контактах розетки нет напряжения 220 В. Если Вы внимательно посмотрите на состояние контактов, то увидите, что они подгорели, почернели. Все это произошло потому, что провода, подводящие ток к контактам, не зажаты как следует винтами, а зачастую, вообще применена скрутка. В местах плохого контактирования, возникает сильный нагрев. Если вы замените старую розетку на новую, современную, обеспечите надежный зажим проводов, исключите применение скрутки при соединении проводов, то Ваша СВЧ печь, не будет вызывать перегрева розетки, если ток не превысит 6 А (т.е. мощность не будет превышать 1200 Вт.).

Ответ
Опции темы