Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Заземление

Ответ

Опции темы

Старый 27.05.2009, 00:14
Cem Cem вне форума
Новичок

Cem is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужно ли заземление?

Цитата:
Сообщение от NatashaK Посмотреть сообщение
Я считаю,что для большей безопасности заземление все таки необходимо делать!А вот стоит ли это делать самомтоятельно или обратиться к мастеру вопрос другой.Я бы сама наверное не смогла.
Заземление обязательно необходимо делать там,где оно должно быть.Есть специальные стандарты и специалисты в этой сфере.Человек незная,что такое заземление и как с ним обращаться,делать этого не будет.Ведь от заземления зависит защита человека.
Старый 18.06.2009, 04:16
vmyaccount vmyaccount вне форума
Новичок

vmyaccount is on a distinguished road

Если провод приварен к трубе, пусть и водопроводной, которая находится в земле, то тут беспокоится особо не о чем. Это и так хорошее заземление. Ну это конечно в том случае, если это заземление не от оборудования в несколько десятков киловатт. Тут точно, тряхнет, так тряхнет.
Старый 19.06.2009, 13:29
Artem Artem вне форума
Аспирант

Artem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really nice

Еще раз хочу предупредить о пагубности попыток заземлить электрооборудование путем соединения корпусов электроприборов с водопроводными трубами. Мало того, что в трубах встречаются муфты, с паклей или полимерными уплотнителями, так еще контакта хорошего у водопроводных труб с землей почти не бывает. Где это видано, что бы трубу просто в землю закапывали? Как обычно, поверх трубопроводов накладывается слой термоизоляции, а сами трубы прокладываются под землей в туннелях, при засыпании грунтом прикрываются сверху ЖБ плитами. Получается, водопроводные трубы с землей практически не контактируют, какое же из них заземление?

Ответ
Опции темы