Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 24.12.2009, 01:50
qwerty8 qwerty8 вне форума
Новичок

qwerty8 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Работа в AutoCAD

Лично для меня в Автокаде рисовать одно удовольствие. По поводу соответствия оформления ГОСТу так у всех кто давно работает есть свои шаблоны, которые используются в новом проекте. И вообще очень редко начинаю новый проект с нуля, намного быстрее переделать один из старых. А торренты и прочие это как глоток свежего воздуха. Это дает возможность студентам и другим людям, которые хотят научиться чему-нибудь поработать с ПО, которое не могут купить.
Старый 25.12.2009, 16:30
Leto Leto вне форума
Новичок

Leto is on a distinguished road

Автокад - современная и качественная платформа, да научиться работать не легко, но тем не менее, если научился, не на что другое не перейдешь) Работаю в Автокаде с 1999года, сейчас работаю в версиях 2010 и 2004. Ну и тем более полно всяких удобных утилит.
Старый 31.01.2011, 19:55
hassan hassan вне форума
Новичок

hassan is on a distinguished road

Сейчас на мой взгляд, нельзя представить молодого инженера или строителя работающего в сфере проектирования, хотя бы без элементарного знания автокада. Так как я являюсь студентом архитектурно-строительного университета, мне задают массу проектов и заданий которые нужно выполнять именно с помощью этой программы. Многие преподаватели и работодатели уже не признают чертежи выполненные с помощью карандаша и линейки. Объяснить это можно тем, что прогресс не стоит на месте
Старый 01.02.2011, 18:47
Asgat Asgat вне форума
Новичок

Asgat is on a distinguished road

Рекомендую попробовать AutoCAD MEP 2010 или 2011. Скачать можно здесь:
nnm-club.
Разумеется, сначала надо самому "помыкаться" в программе, чтобы иметь представление об основных функциях и "глюках", затем обучение с сертификацией, и только потом лицензия. Как вариант, обратиться к "гуру", которых очень мало. Ну и самостоятельное обучение. Долго, трудно, но оно того стоит, особенно если работать еще долго.

Ответ
Опции темы