Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 27.11.2008, 01:38
sergio82 sergio82 вне форума
Новичок

sergio82 is on a distinguished road
Lightbulb Работа в AutoCAD

Работа AutoCAD очень сложная, но как не крутись это самая распростаненная программа. Обмен опытом и дополнительными возможностями этой программы был бы очень полезен. Есть множество утилит которые облегчают работу, но о них ммало кто знает, а кто знает молчит. поэтому предлогаю обмен опытом и допами.
Старый 21.12.2008, 00:19
Alea Alea вне форума
Новичок

Alea is on a distinguished road
По умолчанию Re: Работа в AutoCAD

Нет ли у вас, случайно, програмули, считающей количество пересечений примитивов (линии, полилинии)? Я нашла только для пересечения линий, поэтому, если в чертеже присутствуют полилинии, их приходится взрывать, что не очень удобно...
Старый 03.01.2009, 20:29
ygadai
Guest

А что в автокаде сложного?! По-моему все доступно. Главное чтобы кто-то показал какими инструментами пользоваться и в каких случаях. Я лично план этажа на дипломе чертил, так понятия не имел как и что. Потом попросил товарища и он показал пару приемов. У меня была альтернатива чертить в CorelDRAW. так я предпочел научиться в автокаде черить (на практике получилось, что научиться автокаду и сделать диплом в нем было быстрее, чем черить в CorelDRAW неплохая владея данной программой).
Старый 04.03.2009, 17:53
veselchak veselchak вне форума
Новичок

veselchak is on a distinguished road

В AutoCADе нет ничего сложного. Лично я сам научился в нем работать методом тыка и благодаря паре видео уроков Главное чтобы было желание учиться и развиваться, а остальное приложится
Старый 04.03.2009, 22:55
bacek bacek вне форума
Новичок

bacek is on a distinguished road

AutoCAD очень специфическое програмное обеспечение, работать не сложно, а не удобно. Архитектурные чертежи выплнять очень сложно...
Для меня чертить в AutoCAD то же самое что Paint. Это моё личное мнение
Старый 06.03.2009, 19:14
0pium
Guest

Работаю с AutoCAD уже около двух лет, сперва работать просто невыносимо, потом постепенно привыкаешь, и все неудобное становится удобным. На самом деле, если разобраться, то работать с AutoCAD очень даже приятно, не зря ведь эта программа так популярна.

Старый 16.03.2009, 23:07
fff59 fff59 вне форума
Новичок

fff59 is on a distinguished road
По умолчанию Работа в AutoCAD

Работаю в AutoCAD еще с десятой версии, пробовала перейти на другие программы, но все равно тянет обратно - тем более что куча навесок сейчас появилась - проджект студио, спдс... Подкупает точность и разнообразность. А сейчас появился ревайт - вот хочу перейти!
Старый 17.03.2009, 00:06
Sashka23 Sashka23 вне форума
Новичок

Sashka23 is on a distinguished road

А я очень люблю AutoCAD. Работать начинала еще в 14 версии в 2000 году, потом быстро перешла на 2000 и сейчас уже в 2009. Мне нравится. Я занимаюсь судостроением и судоремонтом. Пробовала тоже самое делать в Кмпассе. Не получается. AutoCAD удобен для судостроения возможностью работы с полилиниями и слоями. Когда начинала учиться - делала все в ручную+расчеты по координатам снятым с чертежа в масштабе 1:100. В конечном итоге в конце курсовика ну ОЧЕНЬ приблеженные данные. Потом повторяла тоже самое, но уже с CADовского чертежа - просто супер. А главное масштабы можно прорисовывать 1:1.
А училась работать по книжке. Прикидывала примерно какую функцию надо применить, вычитывала, применяла - и красота. Вообще AutoCAD и Excel - мои самые любимые программы.
Старый 07.04.2009, 20:42
fff59 fff59 вне форума
Новичок

fff59 is on a distinguished road

В автокаде можно сделать все! Но постоянные косяки(недочеты - штриховки, кривые) программы - причем в лицензионных, очень сильно раздражают - 3 тыщи баксов почти выложи, и за обновление примерно 1,2 тыщи - а косяки и ныне там - за что кровные платить? Вот и шарим по торрентам.
Старый 10.04.2009, 20:39
BSoul_ BSoul_ вне форума
Новичок

BSoul_ is on a distinguished road

Програмка то популярная, но я как чаник не разу об этом не слышала и не знаю для чего она предназначаеться(( Единственное что могла понять из вашей переписки так это то что она используеться для каких-то чертежей.Да?

Ответ
Опции темы