Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 04.03.2009, 22:45
bacek bacek вне форума
Новичок

bacek is on a distinguished road
По умолчанию Чертежи в ArchiCAD

Мне нравиться эта программа, в ней можна чертить всё что угодно.,
У кого какие мнения по этому поводу... Что лучше КОМПАС. ArchiCAD, или всё таки AutoCAD? Компас внеконкуренции, потомучто это очень слабая программа для разработке чертежей!
Старый 09.03.2009, 02:17
Etualle
Guest

По умолчанию Re: Чертежи в ArchiCAD

Что лучше: AutoCAD или ArchiCAD? Нельзя сказать точно, вопрос сам по себе поставлен некорректно. Здесь нужно смотреть, что именно вы хотите от программы.Так,например, в AutoCAD 2D чертежи - одно удовольствие, хотя 3D черчение усложненное.. Для 3D-моделирования и визуализации удобнее Archicad, для документации - AutoCAD.
Старый 09.03.2009, 02:47
Glamuro4ka Glamuro4ka вне форума
Новичок

Glamuro4ka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от bacek Посмотреть сообщение
Мне нравиться эта программа, в ней можна чертить всё что угодно.,
У кого какие мнения по этому поводу... Что лучше КОМПАС. ArchiCAD, или всё таки AutoCAD? Компас внеконкуренции, потомучто это очень слабая программа для разработке чертежей!
Сложный вопрос, наверно дело в личных предпочтениях и привычке. Лично я - за ArchiCAD, пользуюсь им уже 3 года, так привыкла, что к AutoCAD-ду возвращаться просто не хочется. Даже чисто внешне мне архикадовые чертежи приятнее. Графика совсем другая, изящнее.
Старый 09.03.2009, 02:51
Glamuro4ka Glamuro4ka вне форума
Новичок

Glamuro4ka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Etualle Посмотреть сообщение
....Для 3D-моделирования и визуализации удобнее Archicad, для документации - AutoCAD.

Насчет 3д-моделирования полностью согласна, а насчет того, что в ArchiCAD-e документировка слабее - впервые слышу.
Старый 11.03.2009, 10:02
Chopper Chopper вне форума
Новичок

Chopper is on a distinguished road

очень нравится данная программа , пользуюсь ей уже давно и очень доволен , 3д моделирование хоть и не очень удобно но для простеньких задач сгодиться а для документации просто праздник
Старый 21.03.2009, 18:52
fff59 fff59 вне форума
Новичок

fff59 is on a distinguished road
По умолчанию Для проектировщиков

Ну очень люблю автокад, но когда начинаю делать рабочую документацию, то начинаю мечтать об архикаде. Есть конечно и проджект студио, но этого все равно не хватает. Сроки то по нынешним временам, просто со скоростью света. А одних только спецификаций - волосы дыбом!

Старый 21.03.2009, 21:36
Doronina Doronina вне форума
Новичок

Doronina is on a distinguished road

Я по специальности учитель черчения и рисования (худграф). Приходилось выполнять чертежи в COREL, т.к. кроме этой программы и Фотошопа, других не знаю. Изучала их самостоятельно. Посоветуйте, смогу ли я самостоятельно справиться с ArchiCAD, закачивать её или не имеет смысла?
Старый 31.03.2009, 21:13
lyubov- lyubov- вне форума
Новичок

lyubov- is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Doronina Посмотреть сообщение
Я по специальности учитель черчения и рисования (худграф). Приходилось выполнять чертежи в COREL, т.к. кроме этой программы и Фотошопа, других не знаю. Изучала их самостоятельно. Посоветуйте, смогу ли я самостоятельно справиться с ArchiCAD, закачивать её или не имеет смысла?
С какой целью хотите обучиться ArchiCAD? Если хотите заниматься архитектурой, то ничего невозможного нет, освоите. А для создания чертежей я Вам посоветую Compas или Autocad.
Старый 19.05.2009, 03:53
Петр Петр вне форума
Новичок

Петр is on a distinguished road
Wink Re: Чертежи в ArchiCAD

Цитата:
Сообщение от Doronina Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим автором. Вы же не собираетесь чисто архитектурные чертежи делать? Автокад более универсальная программа. Я на заочке учился, надо было изучить Автокад самостоятельно, что я с успехом и сделал методом тыка. Думаю, Вы справитесь.
Старый 15.06.2009, 22:47
fff59 fff59 вне форума
Новичок

fff59 is on a distinguished road

Закачивайте архикад и еще учебники - влет освоите. Мне знакомый говорил: архикад - это автокад для "не очень знающих" - с чем я согласна. Методом тыка разобралась за пару вечеров - конечно есть такие асы - что от максовских визуалок не отличишь. Но это дольше.

Ответ
Опции темы