Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 29.03.2009, 07:07
Zabimaru
Guest

Exclamation Тип плоттера

Какой тип плоттера вы посоветуете выбрать для распечатки топорафических карт из AutoCad'a Планшетные графопостроители, Графопостроители с перемещающимся носителем или же Электростатические графопостроители несомненно у всех разные характеристики и у каждого свои преимущества но хотелось бы улышать мнение профессионалов.
Старый 15.04.2009, 00:39
fff59 fff59 вне форума
Новичок

fff59 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тип плоттера

В "планшетных графопостроителях" я не профи, а такие еще встречаются(последний раз видела лет 10 назад - соответсвенно тогда же и пользовалась)? А про остальное, я так поняла струйник и лазерник. Так в новых моделях - практически разницы нет, разница только в цене расходников. Сейчас печатают все что угодно.
А планшетный графопостроитель и с перемещающимся носителем не одно и тоже?
Старый 17.04.2009, 22:34
nazarva nazarva вне форума
Новичок

nazarva is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тип плоттера

Zabimaru я по работе часто печатаю планы горных работ из Автокада
оба плоттера струйные HP. В принципе нареканий на качество печати нет. Время от времени нужно выравнивать печатающую головку для улучшения качества печатаемых документов.
1)HP Designjet 500 с шириной бумаги 61 см - никаких проблем. Покупаем бумагу в рулоне плотностью 80 г/см2, длиной 120 м. Потом из рулона отматываем на катушку плоттера. Получается дешево и сердито.
2)HP Designjet 500 Plus с шириной печати до 107 см также замечательное качество. Но здесь проблема с бумагой. 610мм достать легко для СНГ это стандартный размер, а вот с шириной 1067 мм проблема, для наших стран этот размер больше стандартных форматов, поэтому его мало заказывают и закупают. Но обзвонив все фирмы в городе удалось найти и такой большой формат, правда его доставили через месяц

Ответ
Опции темы