Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 30.05.2009, 17:10
str8 str8 вне форума
Новичок

str8 is on a distinguished road
По умолчанию Смета недорого

Существует ли недорогая - а лучше, конечно, бесплатная программа для написания строительных смет. Можно с ограниченным функционалом (но не отсутствующим). У меня сложилось впечатление, что нет - но может кто-нибудь знает...
Старый 15.06.2009, 13:54
popof71 popof71 вне форума
Новичок

popof71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Смета недорого

WilDWooD Смета 3.06.02 базовая, аванСМЕТА, Мини-Смета 1.0, Моя смета 1.0 четыре программы, которые можно скачать с интернета бесплатно. Больше бесплатных не знаю.
Старый 24.11.2009, 20:07
Илья Илья вне форума
Новичок

Илья is on a distinguished road

Да уж ничего не скажешь, программы то хороши, да только вот в них сам черт ногу сломает. Может у вас на них и мануальчик запрятан где? Лично я остановил свой выбор вот на этих Мини-Смета 1.0, Моя смета 1.0. Будем разбираться.
Старый 30.05.2010, 18:42
nadj nadj вне форума
Новичок

nadj is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от str8 Посмотреть сообщение
Существует ли недорогая - а лучше, конечно, бесплатная программа для написания строительных смет. Можно с ограниченным функционалом (но не отсутствующим). У меня сложилось впечатление, что нет - но может кто-нибудь знает...
Как сметчик, хочу прокомментировать некоторые аспекты в отношении бесплатных программ. Есть хорошая программа "Гранд-смета" и ее , по-моему, до 4 версии, а может и до 5/последней/ версии также можно бесплатно скачать и она будет работать, но в ней только федеральные расценки/ФЕР/, т.е.она не привязана территориально, а это очень важно при составлении муниципальных смет. Так что скачать можно любую программу, но лишь только для того, чтоб с ней просто ознакомиться, а территориальную базу /ТЕР/ все равно придется покупать.

Ответ
Опции темы