Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Проектирование и документация > Программное обеспечение

Ответ

Опции темы

Старый 06.04.2009, 00:23
Skruffi Skruffi вне форума
Новичок

Skruffi is on a distinguished road
Question MicroCAP Программа для проектирования и разработки электрических схем

Недавно мне в руки попала очень интересная программа для разработки электрических схем MicroCAP. В этой программе можно собрать схему любого электронного устройства, виртуально проверить её работоспособность путём снятия различных характеристик в любой точке схемы. В программе существует огромная элементная база импортных компонентов, со всеми номиналами и погрешностями. Так же можно вводить свои параметры в любой элемент. Как Вы понимаете программа очень обширная и я хотел спросить, существует ли учебник по данной программе или русификатор на неё?
Старый 22.05.2009, 19:55
mefi111 mefi111 вне форума
Новичок

mefi111 is on a distinguished road
По умолчанию Re: MicroCAP Программа для проектирования и разработки электрических схем

Рекомендую учебник Амелина и Амелиной (муж и жена), также в меню «Help», начиная с седьмой версии программы, есть встроенный учебник, который быстро научит основным функциям программы.
Старый 19.06.2009, 10:08
Rick Rick вне форума
Новичок

Rick is on a distinguished road
По умолчанию Re: MicroCAP Программа для проектирования и разработки электрических схем

Отличная программа, при необходимости пользуюсь ей. А для приобретения основных навыков работы, думаю достаточно и встроенной справки. Там всё подробно расписано.
Старый 07.12.2009, 12:29
2rock 2rock вне форума
Новичок

2rock is on a distinguished road

Программа и правда хорошая. Мне приходилось ей пользоваться раньше. Я, как и вы, начинал с нуля, и сам разбирался во всех её возможностях. Тут, конечно, справка очень помогла, но все же на начальном уровне. В общем, нужна практика. Чем больше вы будете пробовать разные функции, тем лучше у вас станет получаться.

Ответ
Опции темы