Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Электросчетчики (счетчики электроэнергии)

Ответ

Опции темы

Старый 27.01.2011, 18:46
Pick Pick вне форума
Новичок

Pick is on a distinguished road
По умолчанию Re: сколько электроэнергии съедает персональный компьютер

А как правильно рассчитать потребляемость? У меня в данное время компьютер вообще не выключается, постоянно работает.
Подскажите правильный способ, а то везде указывают, что в расчетах допускают ошибки. Спасибо!
Старый 30.01.2011, 23:22
pantera1 pantera1 вне форума
Новичок

pantera1 is on a distinguished road

Я точно по киловаттам сказать не могу, но от общего расхода электроэнергии, компьютер, действительно ест мало. Монитор у меня жидкокристаллический, включен компьютер сутками (в неделю 4 суток я дома и столько же он не выключается). Летом я пользуюсь дома только компьютером и очень редко чайником. Холодильник пустой, меня всё остальное мало волнует - был бы компьютер. И оплата за свет получается пара долларов только. Хотя, у нас же у всех разные тарифы, поэтому скажу так - зимой, расходуется около 300киловатт, а летом не больше 50.
Старый 31.01.2011, 23:41
Виталик Виталик вне форума
Новичок

Виталик is on a distinguished road

я, как бы тоже заинтересован в том вопросе. будте добры, дайте ответ. сколько же точно ( приблизительно ) жрет энергии персональний компьютер. и еще, правда ли то, что когда в удлинителе больше шести используемых входов, то есть опасность???
Старый 01.02.2011, 17:35
csdm csdm вне форума
Новичок

csdm is on a distinguished road

На некоторых компьютерах написано на блоке питания сколько он потребляет, нужно посмотреть сколько потребляет монитор и остальное оборудование и сложить всё и дальше уже вычислениями.

Последний раз редактировалось csdm; 01.02.2011 в 21:00.
Старый 02.02.2011, 12:11
strannik strannik вне форума
Новичок

strannik is on a distinguished road

Ну, за любое удовольствие надо платить, так и за электроэнергию, затраченную на компьютере, хорошо, когда компьютер эти затраты отрабатывает, тогда не будешь думать о затратах электричества.

Последний раз редактировалось strannik; 02.02.2011 в 12:19. Причина: ошибки в тексте
Старый 08.02.2011, 12:04
shlalar shlalar вне форума
Новичок

shlalar is on a distinguished road

Все-таки в домашних условиях мы чаще используем компьютер не для зарабатывания денег, а для развлечения. А вот мы проверили один и тот же компьютер на электронном счетчике и на советском: последний накручивает меньше.

Старый 26.01.2012, 20:48
кт315б кт315б вне форума
Новичок

кт315б will become famous soon enoughкт315б will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от fcpys Посмотреть сообщение
Потребление не значительное, если вы желаете сократить потребление, то советую вам приобрести аккумуляторные батареи как для ноутбука и время от времени работать в автономном режиме. Мой просчет показал, что окупаемость батареи наступает через полтора месяца использования. Кроме того компьютер в активном режиме может проработать более четырех часов.
Ну если батарею заряжать на работе, то конечно. А так КПД заряда аккумулятора меньше 100%, то есть потребуется потратить больше энергии на заряд аккумулятора, чем потом можно получить от него.
У меня есть ИБП и программа к нему PowerShute Personal Edition называется, так вот она показывает в среднем 70-75кВт ежемесячного потребления. Через ИБП подключены системный блок, монитор ЖК и струйный фотопринтер. Работаем на нем 2-3 часа в день, еще 4-5 часов он может находится в режиме ожидания.
Старый 02.07.2012, 11:25
luxa luxa вне форума
Новичок

luxa is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от jkmufz Посмотреть сообщение
Хочу сообщить все, что в компьютере энергию потребляет все то, что вы вставляете в розетку, а именно: блок питания, он от 200 Вт до 500 Вт в час берет, на нем написано; монитор ЖК порядка 60 Вт, на нем тоже написано; модем порядка 20 Вт, зависит от модели. Ну, теперь посчитайте 300+60+20= 380 или 400 Вт в час, в сутках 24 годины тому 400*24 = 9,6 кВт в день, в месяц 9,6*30 = 288 кВт, но 24 часа никто не работает, ну вот, я думаю 150 Вт в месяц.
Вот это правильный ответ, на оборудовании пишется потребляемая мощность, Меньше будет расходовать ноутбук.
Старый 28.05.2013, 13:45
skript777 skript777 вне форума
Новичок

skript777 is on a distinguished road

Ноутбук моего сына в месяц потребляет приблизительно 30 - 40 киловатт. А мой персональный компьютер где-то 90 - 150 кВт. Оно и понятно, ведь персональный компьютер намного мощнее. Поэтому мой вам совет - если вам не нужен мощный компьютер для работы, то лучше покупайте ноутбук, этим вы сможете неплохо сэкономить.
Старый 04.09.2018, 00:47
MichaelEvina MichaelEvina вне форума
Новичок

MichaelEvina is on a distinguished road
Отправить сообщение для MichaelEvina с помощью ICQ Отправить сообщение для MichaelEvina с помощью AIM Отправить сообщение для MichaelEvina с помощью Yahoo Отправить сообщение для MichaelEvina с помощью Skype™
По умолчанию сколько электроэнергии съедает персональный компьютер

Вот мне интересно. Сегодня с отцом засикал - довольно таки дофига.
но хочю услышать вашего ответа...
И если ли вещи что понижают объём съединой енергии?

Ответ
Опции темы