Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Генераторы, электростанции

Ответ

Опции темы

Старый 26.04.2013, 03:10
PUSHskin PUSHskin вне форума
Новичок

PUSHskin is on a distinguished road
По умолчанию Магниты

Пришло в голову сделать вручную свой генератор для ветряка. Ротор - или нечто похожее (см. фото). Однако у меня возник вопрос: как можно приклеить магниты к металическому листу? Так как приварить нельзя, ведь они размагнитятся. Может холодной сваркой? Или суперклеем (возьмёт ли металл к металлу)?
Изображения
Тип файла: jpg ывпывп.jpg (35.4 Кб, 30 просмотров)
Старый 26.05.2013, 20:54
pioneer pioneer вне форума
Новичок

pioneer is on a distinguished road
По умолчанию Re: Магниты

Цитата:
Сообщение от PUSHskin Посмотреть сообщение
Пришло в голову сделать вручную свой генератор для ветряка. Ротор - или нечто похожее (см. фото). Однако у меня возник вопрос: как можно приклеить магниты к металическому листу? Так как приварить нельзя, ведь они размагнитятся. Может холодной сваркой? Или суперклеем (возьмёт ли металл к металлу)?
Холодной сваркой я их даже к текстолиту крепил, нормально держаться. Если вы конечно имеете в виду Неодимовые магниты которые используются для таких целей.
А вообще если на них нагрузка не большая на отрыв. И при этом их просто нужно зафиксировать то из за гладкой поверхности их можно прикрепить к примеру на аквасиликон, он влаги не боится, не говоря уже о полных условиях, температурные пороги у него так же достаточно широкие, если не ошибаюсь от -40 до +120 С.

Ответ
Опции темы