Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Генераторы, электростанции

Ответ

Опции темы

Старый 04.01.2010, 19:23
vovan vovan вне форума
Новичок

vovan is on a distinguished road
По умолчанию Альтернативное питание

У меня газовый котел Аристон, без электричества не работает. Боюсь аварийного отключения электричества, не знаю что придумать для бесперебойного питания. Хотел бесперебойник, но очень дорого, инвертор тоже не дешево, остается не дорогие преобразователи. Может что еще подскажите.
Старый 06.01.2010, 09:30
САРАН МАМЕТОВ САРАН МАМЕТОВ вне форума
Новичок

САРАН МАМЕТОВ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альтернативное питание

Хорошим вариантом по моему будет стационарный дизельный или бензиновый генератор, думаю что аварийные отключения всё таки не столь частые и расход будет не большой.
Старый 12.01.2010, 13:30
Artavika Artavika вне форума
Новичок

Artavika is on a distinguished road

Я считаю, что стационарная электростанция - самое выгодное решение проблемы, но только бензиновая, хоть и по деньгам дороже, но надежнее. Сейчас есть мини электростанции - для котла плюс свет - хватит мощности.
Старый 03.02.2011, 17:02
simpsonman simpsonman вне форума
Новичок

simpsonman is on a distinguished road

Я считаю что действительно альтернативным источником питания есть космическая энергия! Нужно научиться как то накоплять эту энергию!!! Прошу обсуждать эту проблему!
Старый 06.03.2011, 10:41
Artem Artem вне форума
Аспирант

Artem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really nice

simpsonman, никуда не уходи, зеленые человечки в белых халатах уже выехали за тобой.

vovan, бери ИБП, для газового котла альтернативы нет. Движок, что бензиновый, что дизельный в доме не поставишь, его придется расположить на улице, где в сильный мороз система автоматического запуска генератора может и не сработать без предварительного прогрева двигателя. Теперь представим ситуацию, мороз под минус сорок, авария на линии электроснабжения, а мы на несколько дней покинули дом, скажем, отправившись в гости к родственникам. Возвращаемся, на лопнувших трубах отопительной системы сосульки висят... движок не завелся... Кроме того, не большинство котлов при кратковременном "провале" напряжения отключают горелку, но при восстановлении электроснабжения автоматический розжиг ее не осуществляют. Пока движок запуститься и выйдет на рабочий режим, горелка десять раз успеет погаснуть. Поэтому, только источник бесперебойного питания, все остальное не вариант.

Ответ
Опции темы