Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Освещение

Ответ

Опции темы

Старый 15.12.2009, 23:31
bart bart вне форума
Новичок

bart is on a distinguished road
По умолчанию Re: Необычные выключатели света

Цитата:
Сообщение от Gler Посмотреть сообщение
Как для меня удобнее включать и выключать что либо и даже свет пультом управления а не какими то звуками с определённой частотой.Так и ладоши поотбивать можно.
Я думаю, всем обычный способ удобнее. Но такого типа новинки устанавливают в первую очередь для того, чтобы чем-то поразить гостей. Правда, через пару лет придётся опять искать что-то необычное.
Старый 16.12.2009, 19:42
dasha dasha вне форума
Студент

dasha is on a distinguished road

Из не совсем обычных выключателей есть "сумеречные" или с датчиками движений.

Старый 16.12.2009, 22:28
olsanna olsanna вне форума
Новичок

olsanna is on a distinguished road

А ещё есть выключатели, которые управляются голосом. Они, кстати, могут включать не только освещение, но и бытовую технику. Реагируют на несколько голосов и выполняют несколько команд, например: "Включить", "Ярче", "Выключить".
Старый 20.12.2009, 00:57
zed zed вне форума
Новичок

zed is on a distinguished road

А как вам емкостной датчик? Небольшой кусок фальги под обоями или на них + вмонтированная схема. При приближении руки емкость меняется и свет плавно загарается, при резком приближении выключается.
Старый 20.12.2009, 17:30
andrey andrey вне форума
Новичок

andrey is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от bart Посмотреть сообщение
Я думаю, всем обычный способ удобнее. Но такого типа новинки устанавливают в первую очередь для того, чтобы чем-то поразить гостей. Правда, через пару лет придётся опять искать что-то необычное.
Не обязательно гостей удивлять, а если человек инвалид??? И я знаю, что есть такие выключатели которыми можно управлять пультом от телика, мы ещё в 2005 году в Москве ставили. Очень удобная вещь!
Старый 21.12.2009, 13:01
bodik_79 bodik_79 вне форума
Новичок

bodik_79 is on a distinguished road

Вы знаете, сколько в жизни заманчивых идей!? Необычные выключатели света, настольные лампы, которые зажигаться от прикосновения руки, много всего. Но, к сожалению, опыт показывает такой ненадежный срок эксплуатации таких новинок. Мой совет - пользуйтесь практическими, проверенными методами, не пожалеете. Все эти необычные выключатели света такие недолгослужащие, но если есть желание немножко проиграться – вперед!
Старый 07.01.2010, 19:09
Feanorus Feanorus вне форума
Новичок

Feanorus is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Alexoff Посмотреть сообщение
Выключатель на хлопок в ладоши: два хлопка - включился свет, два хлопка - выключился! Шикарно! Маленький размер: легко устанавливается вместо колодки подключения люстры на потолке. Т.е. его не видно. Надёжен. Мощность нагрузки 1000 Вт. Гарантия 6 мес. 500 руб. без посредников.
Хочу купить!!! в Москвы отправишь?
Старый 08.01.2010, 00:10
lisss lisss вне форума
Аспирант

lisss will become famous soon enoughlisss will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от bodik_79 Посмотреть сообщение
Вы знаете, сколько в жизни заманчивых идей!? Необычные выключатели света, настольные лампы, которые зажигаться от прикосновения руки, много всего. Но, к сожалению, опыт показывает такой ненадежный срок эксплуатации таких новинок. Мой совет - пользуйтесь практическими, проверенными методами, не пожалеете. Все эти необычные выключатели света такие недолгослужащие, но если есть желание немножко проиграться – вперед!
У вас большой опыт в этом? Сомневаюсь. У меня вот например в спальне, уже лет 5 как стоит выключатель с дистанционным пультом управления, и работает В детской стоит диммер с программируемым светом, то есть он увеличивает мощность света постепенно И все работает

Старый 13.01.2010, 23:53
anisimn anisimn вне форума
Новичок

anisimn is on a distinguished road

Я бы с удовольствием заказала бы себе такой выключатель. Иногда бывает лень вставать и включать или выключать свет, или может, руки заняты, а тут такое спасение.
Старый 14.01.2010, 00:42
lisss lisss вне форума
Аспирант

lisss will become famous soon enoughlisss will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от anisimn Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием заказала бы себе такой выключатель. Иногда бывает лень вставать и включать или выключать свет, или может, руки заняты, а тут такое спасение.
Ну так а в чем проблема? Выключатели с дистанционными пультами уже достаточно давно есть на рынке. Стоят они не дешево, но они, поверьте мне пользователю, эти деньги не жалко.

Ответ
Опции темы