Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Генераторы, электростанции

Ответ

Опции темы

Старый 14.06.2009, 09:58
Atikhaus Atikhaus вне форума
Новичок

Atikhaus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ветряной генератор

Так мне не продавать,а самому использовать.Это ведь то же что и печка в доме,или колодец на участке.Такое ощущение что вы говорите о ветрянных генераторвх производственного масштаба.Скажите ,а кто будет знать что у меня на участке стоит такой "ветряк"? :-)
Старый 16.06.2009, 09:53
qwer qwer вне форума
Новичок

qwer is on a distinguished road

Монтаж ветрового генератора EuroWind 300L происходит за минуты, что выводит его в лидеры среди возобновляемых альтернативных источников энергии по портативности. Этот небольшой ветровой генератор обеспечит поддержку освещения, работу телевизора, сигнализации вашего дома, работу камер видео наблюдения, зарядку мобильных телефонов, ноутбуков и большинства других портативных устройств. "Дачным" называют этот вариант ветрового генератора мощностью 300 Ватт.

Старый 25.06.2009, 05:36
Atikhaus Atikhaus вне форума
Новичок

Atikhaus is on a distinguished road

Спасибо за информацию,нашел описание этого генератора.Супер,и не очень дорого,вот только мощьность маловата,вот бы примерно 2 кват,было бы всамый раз.
Старый 17.11.2009, 07:56
САРАН МАМЕТОВ САРАН МАМЕТОВ вне форума
Новичок

САРАН МАМЕТОВ is on a distinguished road

Я живу в Казахстане , насчет НКРЭ у нас не знаю и думаю это не должно быть большой проблеммой.Хотелось бы узнать как вообще расчитать мошьность ветряка.
Старый 26.11.2009, 09:34
Dyk Dyk вне форума
Новичок

Dyk is on a distinguished road

Насколько я помню, в России, самогоноварение для себя не возбраняется. Думаю, и с ветряками проблем не будет. Не совсем уловил разницу, между ветряными генераторами и ветряными турбинами. Кто может, объясните пожалуйста.
Старый 20.12.2009, 01:20
Veton Veton вне форума
Студент

Veton is on a distinguished road

Не делайте такую проблему,коллега по работе сделал у себя на даче,но как основным источником питания,им не пользуется.Сделал он его генератор с трактора(постоянку),лопасти(стекловолокно+эпокс.см ола),батарею с электрокары снял(24в).преобразователь на 220,мачту с трубы,вот только насчёт поворотного механизма я у него не спрашивал.Ну а если вы хотите постоянно пользоваться своей энергией,у нас (в Херсонской обл.)есть фирма по продаже ветрогенераторов.За городом стоят два покупных-добывают эл. Так я подходил в конторе узнавал,10 КВт-стоит 17000 грн. полный комплект+монтаж(и вроде документы).Это было месяца 3 назад, Таврийски Ярмарок.
Старый 28.02.2010, 21:35
dozor101 dozor101 вне форума
Новичок

dozor101 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Mozya Посмотреть сообщение
К тому же не знаю, как в России, а у нас в Украине ветрогенераторы запретили ставить без разрешения НКРЭ! Поэтому затраты на "ветряк" - это меньше, чем на документы!
Запрещать установку ветрогенераторов человеку на его собственной территории - ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД! Не знаю как у Вас в Украине, но у нас в России я могу устанавливать хоть 1000 ветрогенераторов и ни каких документов на это мне не надо. Главное чтобы они стояли на моей или личной земле, или арендованной мной земле. И кто сказал что нельзя гнать самогон? Ды без проблем - главное не торговать им. А для себя гони сколько угодно.!!!

И если у вас в Украини есть такие запреты - то это означает только то что ваше супер демократическое правительство зажимает права и свободы своих граждан.
Старый 19.06.2010, 16:45
skivskiv skivskiv вне форума
Новичок

skivskiv is on a distinguished road

есть такая контора (под Харьковом) называется , там у них на сайте всё подробно разложено.
http://mirvetra.com.ua"

Высота мачты должна быть большой - чем выше от почвы, тем сильнее ветер.
На высоте ветер есть постоянно.

По поводу разрешения на ветряк - на своей земле ты имеешь право производить любые работы и устанавливать любое оборудование, если только это не ухудшает экологическую обстановку у соседей (например, продуцирует шум или промышленные отходы.)

тебе для дома хватит несколько "пчёлок" - читай описание моего опыта

Cистема энергообеспечения на базе ВЭУ обычно состоит из таких компонентов:

Ветроэлектрическая установка (ветрогенератор, ВЭУ)
- вырабатывает "грубую" электроэнергию с нестабильными параметрами, зависящими от скорости ветра

Мачта - служит для установки ВЭУ на такой высоте, где ветровой поток не затеняется препятствиями и имеет достаточную скорость

Аккумуляторная батарея (АБ) - является буфером, согласующим графики выработки и потребления энергии

Контроллер заряда АБ - защищает АБ от перезаряда, ограничивая зарядный ток и напряжение.

Инвертор - преобразует постоянное напряжение в переменное ~220В

Зарядное устройство - при необходимости заряжает АБ от внешней сети ~220В

Сетевая автоматика - следит за состоянием сети и, по заданному алгоритму, подключает нагрузку к сети либо к инвертору

Функции инвертора, зарядного устройства и сетевой автоматики может выполнять одно устройство, называемое источником бесперебойного питания (ИБП или UPS).

Кроме того, в систему могут входить фотоэлектрические модули, бензостанция, дополнительные ветроустановки, контроллеры заряда и инверторы.
При отсутствии сети и бензостанции нет необходимости в зарядном устройстве и сетевой автоматике.

Последний раз редактировалось skivskiv; 19.06.2010 в 17:08.

Старый 27.01.2011, 01:18
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок

doctor13 is on a distinguished road

Не слушайте никого. ветряки много кто делал сам и вовсе небезуспешно. самодельный генератор можно сделать в пределах 3000 руб. это дешевле чем покупать. Если есть желание - пробуйте. Это вполне осуществимо
Старый 30.01.2011, 13:06
strannik strannik вне форума
Новичок

strannik is on a distinguished road

Знал у себя в городе одно место, где можно было приобрести «Ветряной генератор», уже закрылось, так что на Украине наверно установить себе альтернативный вид энергии, проблематично.

Ответ
Опции темы