Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Освещение

Ответ

Опции темы

Старый 28.04.2009, 19:37
Джинджер Джинджер вне форума
Новичок

Джинджер is on a distinguished road
По умолчанию Re: Светильники с датчиками движения

Очень выгодно устанавливать такие светильники в частных домах, на дачах. Знаю, что и в подъездах тоже ставят. У нас, правда, не встречала, но мы были в гостях у друзей в Польше, так у них в подъезде именно такой светильник. Экономия для страны очевидна, ведь не нужно освещать все подъезды ночью, тем более, что практически никому это освещение не нужно.
В квартире вряд ли это найдет применение... хотя в коридоре, ванной (как у david) наверное можно попробовать.
Старый 29.04.2009, 17:55
Andrei1608 Andrei1608 вне форума
Новичок

Andrei1608 is on a distinguished road

Первый раз про такие светильники слышу, но почитал тут коментарии людей и понял, что это то что мне нужно. Поставлю у себя дома, и будет у меня свет автоматически включаться и выключаться. С включением света у меня все нормально, а вот выключать забываю постоянно, так что это как раз для меня.

Старый 29.04.2009, 23:04
svetik svetik вне форума
Новичок

svetik is on a distinguished road

Как же эти светильники устанавливаются? Как обычные? Нужно только вставить вилку в розетку? Или нет? Подскажите, светильники какой фирмы лучше покупать? И какая у них мощность? Какой у них срок службы?
Старый 29.04.2009, 23:46
parcev parcev вне форума
Аспирант

parcev is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от svetik Посмотреть сообщение
Как же эти светильники устанавливаются?Как обычные?
как обычные для уличнеого освежения, если датчик в блоке со светильнмком
Цитата:
Нужно только вставить вилку в розетку? Или нет?
подсоединить два провода через выключатель
Цитата:
Подскажите, светильники какой фирмы лучше покупать?
возмите DeLux к примеру,
Цитата:
И какая у них мощность?
от 100Вт
Цитата:
Какой у них срок службы?
зависит от производителя арматуры светиильника, лампы, датчика. если все китай то и срок службы соответственный. у меня такой светильник проработал неделю, потом пришлось датчик (а это довольно сложная электронная схемана на основе оптико-электронных (инфракрасных) активных датчиков), полностью пропаивать заново, работает по сей день.
так что если не хотите попасть в "халэпу", с такого рода оборудованием найдите специалиста в этом вопросе или побродите по просторам интернета в поисках информации
Старый 19.05.2009, 13:08
Viola Viola вне форума
Новичок

Viola is on a distinguished road

Светильников с датчиками движения уществует действительно множество,и цена на некоторые более демократичная,чем указана выше .Мы покупали в обычном супермаркете , недорогой ,в пределах 500 рублей.Установили у входа в частный двор с нашего двора над дверью.Работает уже года 3,без проблем.Очень удобно,приходишь домой вечером,руки заняты сумками,свет сам включился .А сколько он будет после этого гореть,там есть настройка.Муж на ступенечках выходит покурить,посидеть и все это время,пока он там свет горит,правда если совсем не двигаться он погаснет.Светильник реагирует на кота,но только если он конкретно в необходимой зоне,точно под дверью, находиться и двигается.Например когти точит об дверь.А если кот на расстоянии (у нас ,например,метра от двери прошмыгнет или спит),то не среагирует.
Старый 11.06.2009, 03:37
margarita margarita вне форума
Новичок

margarita is on a distinguished road

На счет "поставить в тамбуре" - отличная идея. А то нам сделали ремонт и выключатель из тамбура в квартиру перенесли зачем-то теперь, пока мы гуляем на улице или в магазин там вышли, лампочка в тамбуре горит неизвестно для кого. По ней уже определять можно - есть кто дома или нет
Старый 12.06.2009, 20:35
Chaplin Chaplin вне форума
Новичок

Chaplin is on a distinguished road

Не обязательно покупать и устанавливать светильники со встроенными датчиками движения, можно датчики движения купить отдельно (стоят самые дешевые китайские 300 рублей, немецкие 800), установить вместо выключателя или последовательно с ним. А светильник уже по вашему вкусу исходя из ваших потребностей и эстетических соображений.
Старый 17.06.2009, 08:35
madlena madlena вне форума
Новичок

madlena is on a distinguished road

Думаю, что в данном случае лучше выбрать немецкие датчики движения. Не такие уж они дорогие по сути, зато прослужат намного дольше и они надежнее сами по себе.

Старый 16.11.2009, 18:58
maaxxx maaxxx вне форума
Новичок

maaxxx is on a distinguished road

Есть и российского производства. Ещё 2 года назад у нас в городе их начали в ТСЖ на лестничных площадках многоэтажек ставить. Окупились в 3 месяца, за год поменяли не более 10%.
Старый 17.11.2009, 17:21
busa busa вне форума
Новичок

busa is on a distinguished road

У меня такой светильник был в квартире и не могу сказать,что слишком удобно: уж больно радиус обхвата территории у него чувствительный,поэтому включался когда надо и не надо(если мимо проходили,а специально в комнату не намеревались).Так что пересевила агрегат на дачу,уличным фонарем.Вот там действительно удобно:кто-то подходит к дому-сразу лицо видишь из окна.

Ответ
Опции темы