Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Генераторы, электростанции

Ответ

Опции темы

Старый 21.06.2010, 09:30
hellenes hellenes вне форума
Новичок

hellenes is on a distinguished road
По умолчанию Re: Солнечные батареи

Вы говорите-на перспективу?А я знаю,что вам все равно придется платить налог за использование природных ресурсов.Ну это,конечно,если службы соответствующие будут проинформированы.Мало того,что экономии ноль,так еще и в минус уйдете.
Старый 31.10.2010, 11:22
aikys aikys вне форума
Новичок

aikys is on a distinguished road

Кстати да. Последнее время почему - то стала важна тема о солнечных батареях. И поэтому многие задумываются: а не поставить ли и мне солнечные батареи. Но что бы их поставить сами подумайте: Технологии разработки солнечных батарей ещё ничтожно малы ( они просто неразвиты). Сейчас она только 1% от её пользы лучше пока что тратить деньги на энергоснабжение и платить налоги, чем ставить за огромные деньги солнечные батареи и потом жалеть в их использовании.

Старый 27.11.2010, 15:14
strannik strannik вне форума
Новичок

strannik is on a distinguished road

У нас альтернативный вид энергии пока не прогрессирует, из-за этого растет цена, так-то пока не выгодно, на западе как-то серьезней к этому относятся. Наверно лучше поставить не солнечные батареи, а ветряные генераторы.
Старый 28.11.2010, 11:09
kamss1488 kamss1488 вне форума
Новичок

kamss1488 is on a distinguished road
Post Re: Солнечные батареи

У себя в городе(Новосибирск) видел, власти используют солнечные батареи возле театра Глобус, там расположен большой щит. Стоит несколько лет точно. Я маленьким был думал что это такое, только потом когда сам искал по сайтам солнечные батареи узнал что это. Я придерживаюсь рационального потребления ресурсов и в свой особняк буду ставить батареи. На квартире чтобы ставить переделывать надо проводку всю, хлопот много.
Старый 29.11.2010, 09:14
Artem Artem вне форума
Аспирант

Artem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really nice

kamss1488, а сколько солнечных дней в году бывает в Новосибирске?
У нас вот третий день снег идет, вчера подморозило. Как прикажете панели солнечных батарей от снега и наледи очищать, ломом и лопатой?
И, кстати, еще один вопрос, что делать с обледеневшими лопастями или роторами ветрогенераторов?
Старый 27.01.2011, 12:48
Nicola Nicola вне форума
Новичок

Nicola is on a distinguished road

все говорят, что солнечные батарее им нужны для электроэнергии. У меня частный дом и я хотел бы поставить батарею для горячей воды, что вы мне посоветуете.

Ответ
Опции темы