Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Генераторы, электростанции

Ответ

Опции темы

Старый 10.06.2009, 21:14
Olimp347 Olimp347 вне форума
Новичок

Olimp347 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дизельный или бензиновый генератор?

Я думаю дизельный генератор будет лучше во всех случаях. Более экономный, а насчет ремонт более дорогостоящий это ерунда: во первых они достаточно редко ломаются, а во вторых наладка столько же стоит!
Старый 14.06.2009, 16:38
nattto nattto вне форума
Новичок

nattto is on a distinguished road

В настоящее время ремонт дизельного генератора совсем не проблема и дешевле, так что я склоняюсь к выбору именно его.
А вот ещё интересный факт: сосед насмотрелся передач Дискавери и увидел, что вместо солярки можно использовать подсолнечное масло. Купил за копейки бак такого масла, на котором ресторан жарил во фритюре картошку и заправил. =)

Старый 16.06.2009, 20:52
vmyaccount vmyaccount вне форума
Новичок

vmyaccount is on a distinguished road

Учтите такой момент. Не зря для запитки военной техники используются дизельные генераторы. При чем используются больше полувека. Это о многом говорит. Ведь, как известно, в военном деле все продумано до мелочей. И качество и надёжность на первом месте.
Старый 18.06.2009, 02:22
Benny_Hill Benny_Hill вне форума
Новичок

Benny_Hill is on a distinguished road

Это правда. На сборах когда был военных, наш лагерь стоял на берегу реки, электричество вырабатывалось от большой дизель-генераторной установки на освещение всего лагеря, а для нужд (мобилку зарядить, магнитофон врубить, кино посмотреть) использовался маленикий дизель-генератор, такой, как на картинках.
Работало всё без проблем, только шуму немного было.
Старый 20.06.2009, 14:32
Artem Artem вне форума
Аспирант

Artem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really niceArtem is just really nice

Еще одно из преимуществ дизельных генераторов - низкая пожароопасность, в отличии от бензиновых. А шум, о котором так беспокоился автор темы не намного выше у дизельных двигателей, чем у бензиновых, различается иногда всего лишь на единицы децибел у бензиновых и дизельных движков одинаковой мощности. Генератор лучше брать с кожухом, шума будет меньше. Кстати, существуют движки с двухтактными бензиновыми двигателями, вот уж от их завываний можно с ума сойти, грохочут громче любого дизеля.
Старый 25.11.2009, 01:29
alligator alligator вне форума
Новичок

alligator is on a distinguished road

Генератор это хорошо, только он тоже съедает много горючего. Тем неменее без генератора иногда не обойтись, хотя электроэнергия намного дешевле. Я прав?
Старый 14.01.2010, 20:02
inna-2009 inna-2009 вне форума
Новичок

inna-2009 is on a distinguished road

Мы тоже с мужем долго думали, какой купить, дизельный или бензиновый. Сначала купили бензиновый, он на много дешевле, думали с экономим. Но не тут то было. Рычит, как трактор, и бензина берет много, да и мощность небольшая, учитывая то, что тянет пару лампочек. В общем, купили сейчас дизельный - разница огромная. И холодильник, и телевизор, и лампочки тянет. А бензиновый сейчас и за пол цены продать не можем - никому не нужен.
Старый 08.02.2010, 10:33
Динара Динара вне форума
Студент

Динара is on a distinguished road

Нашла инфу про генераторы. производит оптовые и розничные поставки электростанций, дизельгенераторов, бензогенераторов от таких известных производителей как: Honda, SDMO, GEKO, Вепрь, Genmac, Eisemann, Endress, Hitachi, Fubag и некоторых других. Качество от этих компаний проверено временем и дает гарантию стабильной и надежной работы электростанций, и всех комплектующих оборудования.

Старый 17.10.2010, 15:39
rxavto rxavto вне форума
Новичок

rxavto is on a distinguished road

Несомненно надо брать дизельный генератор. При правильной эксплуатации он прослужит не малое время. Запомните только! Если будете брать топливо так сказать с рук, то производите дополнительную его фильтрацию, а то качество топлива, как правило желает лучшего.
Старый 17.11.2010, 15:29
doctorjok doctorjok вне форума
Новичок

doctorjok is on a distinguished road

Ох... Как же сильно мне знакома эта тема, на которой я можно сказать "набил шишку"...Летом пару раз организовавыл небольшие Open Air, для этого мне соответвственно требовались генераторы, первый раз я решил пожадничать и взял бензиновый генератор...И все. Он быстро "сдох"...Пришлось в оперативном режиме искать дизельный...Нашел...Он проработал две ночи и не сломался...

Ответ
Опции темы