Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Электрооборудование > Генераторы, электростанции

Ответ

Опции темы

Старый 27.03.2009, 20:36
flow flow вне форума
Новичок

flow is on a distinguished road
По умолчанию Дизельный или бензиновый генератор?

Возникла дилема: какой генератор выбрать для загородного дома? Дешевое дизельное топливо достать не проблематично никогда, в отличие от бензина, но вот говорят, что дизельные генераторы более шумные и ремонт их дорогостоющий. Я уже молчу про то,что их цена и так выше цены бензиновых. Склоняюсь к бензиновому. Что посоветуете?
Старый 29.03.2009, 03:16
Ivan991 Ivan991 вне форума
Новичок

Ivan991 is on a distinguished road
Exclamation Re: Дизельный или бензиновый генератор?

КПД бензинового генератора меньше, чем у дизельного генератора, поэтому Вы получите меньше электрической энергии. Бензиновые мини-электростанции используются для получения электроэнергии на протяжении 4–11 часов. Бензиновые генераторы худшего качества, чем дизельные, поэтому и стоят меньше деньжат!
Бензиновый генератор Geko 4401 E - AA/HHBA.

Генератор бензиновый Hitachi Е35SB (2800-3500Вт, бак 6л., 55кг

Старый 29.03.2009, 19:58
zeka04 zeka04 вне форума
Новичок

zeka04 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дизельный или бензиновый генератор?

Однозначно дизельный генератор, если нужна качественная поставка электроэнергии. Если же генератор нужен время от времени - тогда подойдёт и бензиновый.
Старый 31.03.2009, 20:47
Новичок

Так же нужно учесть и качество обслуживания. Лучше обслуживать генератор в легальных мастерских, где могут нормально отрегулировать все параметры работы (выход электроэнергии, расход топлива, стабильность оборотов и т.д.). От этого зависит реальный срок эксплуатации.
Старый 31.03.2009, 21:01
liob2 liob2 вне форума
Новичок

liob2 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ivan991 Посмотреть сообщение
КПД бензинового генератора меньше, чем у дизельного генератора, поэтому Вы получите меньше электрической энергии. Бензиновые мини-электростанции используются для получения электроэнергии на протяжении 4–11 часов. Бензиновые генераторы худшего качества, чем дизельные, поэтому и стоят меньше деньжат!
Бензиновый генератор Geko 4401 E - AA/HHBA.

Генератор бензиновый Hitachi Е35SB (2800-3500Вт, бак 6л., 55кг

Я с вами вполне согласен на этот счет, и хоть дизельное топливо стоит дороже чем бензин, дизельный генератор вам все окупит. Правда чтоб найти дизельный генератор прийдется немног побегать.
Старый 04.04.2009, 01:29
Lilichka_glbuh Lilichka_glbuh вне форума
Новичок

Lilichka_glbuh is on a distinguished road

У нас на даче стоит дизельный генератор. Я не скажу,что он шумный. Новые дизельные генераторы очень даже бесшумные. Хоть и стоят дизельные генераторы дороже бензинового, но в итоге будет экономия!!!

Старый 04.04.2009, 01:59
Новичок

Cool Re: Дизельный или бензиновый генератор?

При выборе реально оценивайте ситуации, при которых Вы будете использовать генератор, а именно мощность. Если только телевизор или компьютер, то это одно дело, а если подключите к холодильнику в магазине, то можете вывести из строя либо генератор, либо холодильник. Покупайте с запасом процентов на 30%, от запланированной мощности.
Старый 05.04.2009, 12:19
Port Port вне форума
Новичок

Port is on a distinguished road

Мне нравится бензиновый генератор,у меня дома генератор японского производства Ямаха.Заводится прекрасно,работает без сбоев расход экономный да и мощью не обижен
Старый 12.04.2009, 21:17
flow flow вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Port Посмотреть сообщение
Мне нравится бензиновый генератор,у меня дома генератор японского производства Ямаха.Заводится прекрасно,работает без сбоев расход экономный да и мощью не обижен
Скажите, какая конкретно модель? Вы один из немногих, кто советует и отдает предпочтение бензиновым. Меня практически от этого отговорили. Но все равно еще есть мысль съэкономить на разнице в цене между бензиновым и дизельным.
Старый 26.04.2009, 13:05
flow flow вне форума
Новичок

Спасибо за советы. Было выслушано много мнений, в том числе и на форумах. Приобретен таки дизельный генератор. Пока нареканий в работе нет. Марку не буду указывать, чтоб не сочли за рекламу. Если кому интерено, через личные сообщения.

Ответ
Опции темы