Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Освещение

Ответ

Опции темы

Старый 26.03.2009, 19:14
Саша11 Саша11 вне форума
Новичок

Саша11 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Люминесцентные лампы в квартире

Люминесцентные светильники представляют собой сложное устройство, часто в нем возникают различные неполатки, я бы не советовал устанавливать эти лампы в комнатах, так как от них и, правда, могут утомляться глаза.
Старый 02.04.2009, 20:07
kroshka_cherrry
Guest

Люминесцентное освещение, на мой взгляд, вносит разнообразие в домашний быт. Можно выбрать подходящий цвет, который был бы приятен глазу. У меня стоят такие лампы в спальне, даже настроение поднимается, когда включаешь. По поводу мерцания могу сказать, что надо просто покупать качественные лампы. Хотя, признаюсь, для особо чувствительного зрения лучше люминесцентное освещение не использовать, не каждый человек его принимает.

Старый 03.04.2009, 19:38
xele xele вне форума
Новичок

xele is on a distinguished road

Я бы не советовала вам использовать люминесцентные лампы для домашнего освещения. Он такого освещения очень устают глаза (хотя я тут увидела, что кто-то думает наоборот). По гигиеническим требованиям к освещению помещения лучше использовать простые лампы. Другое дело, что люминесцентные служат дольше и потребляют энергии меньше. Люминесцентные лампы очень мелко дрожат. При первом взгляде это не заметно, но вот после продолжительного дня с таким освещением вам обеспечены красные глаза.
Такие лампы лучше использовать для подсветки. Такой свет очень любят цветы!
Старый 03.04.2009, 20:20
Elenka Elenka вне форума
Студент

Elenka is on a distinguished road

Лично у меня от света от люминисцентных ламп глаза очень сильно устают. У нас такая лампа в ванной стоит. Так как я только душ обычно принимаю, то такое освещение некритично. Нам удобнее, что бы в ванной комнате постоянной свет горел, дочка маленькая сама до выключателя не достает.
Старый 05.04.2009, 09:54
vadimo1977 vadimo1977 вне форума
Студент

vadimo1977 is on a distinguished road

Тут две стороны медали. Они экономят наши деньги, и при этом портят в итоге наше зрение. Все таки положив два этих факта на чашу весов, я выбрал лампочки накаливания.
Старый 05.04.2009, 10:40
Alfey Alfey вне форума
Студент

Alfey is on a distinguished road

Я вам честно скажу - люминисцентными лампами я не пользуюсь, но только лишь потому, что мне не нравится их свет. Насколько я знаю, никаких вредностей в виде порч зрения и головных болей они в себе не несут. Просто человек изначально привык именно к тёплому свету, а его предоставляют нам лампы накаливания. Единственная поблема как по мне, с люмовещением - это их шум, который раздражает).
Старый 05.04.2009, 12:30
Динара Динара вне форума
Студент

Динара is on a distinguished road

Люминесцентные лампы хороши для огорода на окне.Берут мало электроэнергии,полезное излучение для роста растений.Но человеку вредно освещение от таких ламп.
Старый 06.04.2009, 04:25
petr1968 petr1968 вне форума
Новичок

petr1968 is on a distinguished road

Хм,наверное все на этой теме пользуются лампами советского производства.В которых стоит дросель и стартёр.Они то и мерцают с частотой 50 герц.В современных лампах ставятся схемы преобразования частоты в высокую сторону.И они в принципе мерцать не могут.Ведь энергосберегающие лампы -это те же люминисцентные,только в компактном корпусе.И в этом корпусе стоит такой же преобразователь,который и зажигает лампу сразу.Так что разница между этими лампами только в корпусе.

Старый 09.04.2009, 06:01
YA_HELEN YA_HELEN вне форума
Аспирант

YA_HELEN will become famous soon enoughYA_HELEN will become famous soon enough
Question Re: Люминесцентные лампы в квартире

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Подскажите, люминесцентные лампы (газоразрядные источники света) используют для привлекательности интерьера и дизайна квартиры или их также можно использовать для практического освещения комнаты?
да ради бога, используйте люминесцентные лампы хоть в квартире, хоть на лестничной площадке, хоть в подвале
только ЗАЧЕМ???
у вас квартира - ночной клуб что ли?
создайте хотя бы у себя дома неагрессивную и интимную атмосферу!
Старый 12.04.2009, 08:17
vadimo1977 vadimo1977 вне форума
Студент

vadimo1977 is on a distinguished road

Использование этих ламп на постоянной основе может привести к болезни глаз. А это уже не шутки. Если конечно Вы не горите желанием лечь на глазную операцию.

Ответ
Опции темы