Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Монтаж и эксплуатация > Освещение

Ответ

Опции темы

Старый 12.01.2012, 01:31
Beltarry Beltarry вне форума
Новичок

Beltarry is on a distinguished road
По умолчанию экономить электроэнергию методом копипаста?

Товарищи, доброго времени суток!
Я здесь новичок, да и ,собственно, с электрикой связан слабо, так что, ежели что, извиняйте.
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу:
Большой босс нашей компании (занимаемся сотовой связью) недавно наткнулся где-то на тему "реальной экономии электроэнергии" с помощью датчиков движения, присутствия и освещенности, и показал мне на примере МТС, как они делали и даже письмо от них, о том, что мол, это работает. Работают они с компанией Изилюкс(может кто знает?)
Ну если статью и письмо почитать, то получается, там реальная экономия, причем до 75%. Отзывы о них читаю-очень даже положительные.
У меня в связи с этим всем к вам вопрос: так как я ни разу не электрик, а в общем-то, менеджер по связям с общественностью (но кого это волнует! :F ) может Вы подскажите, кто с изилюксом работал/работает/собирается работать, действительно ли это эффективно? Просто смотрю разбросы цен по датчикам-очень большие. У тех же ике они чуть ли не по сто рублей, однако и отзывы не айс.
Заранее спасибо!
Старый 15.04.2013, 17:18
makc1225 makc1225 вне форума
Новичок

makc1225 is on a distinguished road
По умолчанию Re: экономить электроэнергию методом копипаста?

Рассматривая вопрос экономии электроэнергии с помощью установки датчиков движения, следует обращать внимание на их стоимость, как правильно Вы заметили. Провести анализ энергопотребления всех Ваших осветительных приборов. Учесть стоимость электроэнергии.

Датчики движения работают при появлении в диапазоне срабатывания движущегося объекта. Из-за этого они могут работать ложно. Так увеличивается количество включения и отключения осветительных приборов. У каждого осветительного прибора есть нормативное количество включений, после чего он перегорает. Поэтому срок службы осветительных приборов из-за этого значительно уменьшается. А это тоже деньги. Пересчитав все эти факторы можно говорить об экономии, хотя и так все очевидно.
Старый 27.04.2013, 09:11
орнест орнест вне форума
Новичок

орнест is on a distinguished road
По умолчанию Re: экономить электроэнергию методом копипаста?

Цитата:
Сообщение от Beltarry Посмотреть сообщение
Товарищи, доброго времени суток!
Я здесь новичок, да и ,собственно, с электрикой связан слабо, так что, ежели что, извиняйте.
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу:
Большой босс нашей компании (занимаемся сотовой связью) недавно наткнулся где-то на тему "реальной экономии электроэнергии" с помощью датчиков движения, присутствия и освещенности, и показал мне на примере МТС, как они делали и даже письмо от них, о том, что мол, это работает. Работают они с компанией Изилюкс(может кто знает?)
Ну если статью и письмо почитать, то получается, там реальная экономия, причем до 75%. Отзывы о них читаю-очень даже положительные.
У меня в связи с этим всем к вам вопрос: так как я ни разу не электрик, а в общем-то, менеджер по связям с общественностью (но кого это волнует! :F ) может Вы подскажите, кто с изилюксом работал/работает/собирается работать, действительно ли это эффективно? Просто смотрю разбросы цен по датчикам-очень большие. У тех же ике они чуть ли не по сто рублей, однако и отзывы не айс.
Заранее спасибо!
Честно говоря, мы одно время дома пользовались осветительными лампами с датчиками на улице дачного участка. Первое время вроде бы интересно, и экономно, так как загорается только при движении, но очень уж быстро у них заканчивается норма реагирования и они сгорают. Поэтому экономия на этом и заканчивается.

Ответ
Опции темы