Форум электриков, энергетиков, электромонтажников - FazaNol.ru

Вернуться   FazaNol.ru - реши проблемы с электричеством! > Общетематический форум > Общие вопросы профессионалов

Ответ

Опции темы

Старый 25.02.2011, 19:51
lisss lisss вне форума
Аспирант

lisss will become famous soon enoughlisss will become famous soon enough
По умолчанию Hager, как производитель? Как?

Вопрос скорее к профессионалам. В общем тема такая, есть объект, на него буду поставлять щитовую. В спецификации прописано АВВ, но заказчик очень хочет сэкономить, и удешевить. При этом ИЭК и EKF, это отпадает, уж очень "голимый" Китай. Вот и предлагает сделать все на Хагере, я с этим производителем не сталкивался, хотя знаю, что Европа. Но вот как он? Мне же еще и гарантию обеспечивать?
Старый 26.02.2011, 11:11
S_A_V S_A_V вне форума
Студент

S_A_V has a spectacular aura aboutS_A_V has a spectacular aura aboutS_A_V has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Hager, как производитель? Как?

Скажу Вам по секрету, что с изделиями ABB уже давно не работаю, поскольку их сейчас производит все кто не лень. Но когда я увидел диф.автомат ABB производства Китай - для меня этот бренд умер на всегда. Сейчас в работе использую изделия либо Hager либо Moeller. В этих немцах я уверен на все 100%.
Старый 26.02.2011, 21:27
lisss lisss вне форума
Аспирант

Цитата:
Сообщение от S_A_V Посмотреть сообщение
Скажу Вам по секрету, что с изделиями ABB уже давно не работаю, поскольку их сейчас производит все кто не лень. Но когда я увидел диф.автомат ABB производства Китай - для меня этот бренд умер на всегда. Сейчас в работе использую изделия либо Hager либо Moeller. В этих немцах я уверен на все 100%.
В том-то и дело, что я сам дилер АВВ, и поэтому "левака" у себя точно не допущу, а если и попадается "серый", то в свою щитовуху не ставлю уж 100% (кстати когда питерский АВВ был, он был очень даже ничего). С Moeller работал и работаю, но вот далеко не все есть в России, а ждать 4-6 недель не вариант, сдача раньше. Так значит Хагер очень даже ничего?
Старый 27.02.2011, 12:38
S_A_V S_A_V вне форума
Студент

S_A_V has a spectacular aura aboutS_A_V has a spectacular aura aboutS_A_V has a spectacular aura about

Уже достаточно давно работаю с Hager, жалоб на изделия этого бренда ещё не встречал. В своём загородном доме во всех электрических щитках за редким исключением Merlih Gerlin и Moeller инсталлированы хагеровские изделия. Особенно хочу отметить пластиковые электрические щитки Hager, которые действительно сделаны по людски и для людей. Изделия конечно не из дешёвых, электрика сейчас вообще золотая, но всегда стоит помнить, что скупой платит дважды. А когда стоит вопрос безопасности семьи - думаю тут вообще двух мнений быть не может.
Старый 02.03.2011, 17:56
lisss lisss вне форума
Аспирант

Цитата:
Сообщение от S_A_V Посмотреть сообщение
Уже достаточно давно работаю с Hager, жалоб на изделия этого бренда ещё не встречал. В своём загородном доме во всех электрических щитках за редким исключением Merlih Gerlin и Moeller инсталлированы хагеровские изделия. Особенно хочу отметить пластиковые электрические щитки Hager, которые действительно сделаны по людски и для людей. Изделия конечно не из дешёвых, электрика сейчас вообще золотая, но всегда стоит помнить, что скупой платит дважды. А когда стоит вопрос безопасности семьи - думаю тут вообще двух мнений быть не может.
Вот кстати пластиковые боксы, меня больше всего и порадовали, особенно с возможностью замены дверцы, на креативную с рисунком или зеркальной поверхностью. Кстати, еще вопрос, с силовыми разъемами от Хагер не работали? И по мелочевке, по типу скоб, гермовводов, стикеров и прочего, это тоже производства Германии? Или все же это лепят в Китае, если второе, то я бы все на ИЭК поменял бы, оно дешевле выходит.

Ответ
Опции темы